VistaNews.ru


«Воспринимается как иномарка»: С маленькой «Шкоды» на «бегемота» УАЗ «Патриот» — что о внедорожнике думают девушки

26-02-2020, 19:48

Не всем нравится «маленькая красная машинка».

Когда речь идет о женщине за рулем, многие, вероятно, представляют какой-нибудь симпатичный седан или юркий хэтчбек, но никак не большой и тяжелый автомобиль вроде нашего «Патриота», поэтому интересно узнать, что о внедорожнике думают девушки. Своим мнением поделилась одна из автомобилисток, которая пересела на «бегемота» УАЗ «Патриот» с маленькой «Шкоды».

Владелица честно сообщила, что выбирала именно «Патриота» с АКПП — хорошо управляться с «механикой» так и не научилась. У девушки цветочный бизнес, поэтому в машине нужно перевозить много больших квадратных коробок, и багажник УАЗ «Патриот» без какой-либо скошенной крыши для этого подходит как нельзя лучше. Также сам по себе внедорожник добавляет плюсов на «пересеченке» — захотелось даме однажды освоить и «покатушки» по бездорожью, чтобы не бояться выезжать на природу.

Для УАЗ «Патриот» с АКПП доступен кожаный салон, но позже хозяйка внедорожника засомневалась, правильно ли сделала, выбрав эту опцию: летом девушка часто водит машину в юбке, а кожаные кресла сильно нагреваются, отчего голые ноги потеют и буквально прилипают к сиденью — решать проблему придется чехлами или накидками.

Рост у владелицы «Патриота» составляет 1,58 м, и никакого дискомфорта при вождении она не испытывает: и забирается в кабину спокойно, и ноги под рулем комфортно умещаются. Однако после покупки заметила у внедорожника особенность: на трассе приходилось постоянно подруливать, так как машина не держала ровный курс. На «Шкоде» же ровное положение руля четко означало и ровное положение машины в полосе, поэтому УАЗ «Патриот» показался непривычным в управлении. Позже была замечена кривизна в рулевой колонке. Девушка обратилась к дилеру с вопросом, и оказалось, что эту деталь упустили при предпродажной подготовке — в итоге «косяк» исправили.

Но в целом автомобилем хозяйка довольна: «Воспринимается как иномарка», — сообщает владелица, добавляя, что ощущение от российского внедорожника у нее не хуже, чем после езды на Skoda и предыдущей иномарке Nissan Murano. И пока что УАЗ «Патриот» с АКПП и в хорошей комплектации вызывает у нее ощущение современного автомобиля, которому не стыдно конкурировать с мировым автопромом.

Подписаться:

Поделиться: