VistaNews.ru


«Вы слишком медленно ездили»: Владелец Hyundai Creta рассказал, как дилер обвинил его в поломке – театр абсурда

26-02-2020, 16:44

Практически новая «Крета» вышла из строя, и дальнейшая ситуация заставила автомобилиста пожалеть, что он продал свой «Солярис».

Феноменальность Hyundai Creta состоит в том, что она остается бестселлером российского авторынка в сегменте кроссоверов, и это при том, что у машины хватает минусов. Однако существует еще одна проблема, с которой приходится сталкиваться «кретаводам» - небезупречная работа ОД, о чем они постоянно рассказывают на форумах водителей.

Так, на тематическом ресурсе владелец Hyundai Creta рассказал, как дилер обвинил его в поломке машины, при чем, нашел для этого самый неожиданный аргумент. А началось все с того, что автомобиль вышел из строя в поездке.

По словам автомобилиста, Hyundai Creta, купленная 5 месяцев назад, на момент поломки имела пробег 9 тыс. км. Машина ехала из одного города в другой и, проехав чуть более 300 км, начала троить, а на панели приборов активировался желтый индикатор мотора. Обороты скакали, и кроссовер не мог набрать скорость более 60 км/ч.

С горем пополам, машина доехала до точки назначения, а потом также тяжело она дотянула до дилерского центра. Через 4 часа после обращения, сервисмен сообщил, что в Hyundai Creta полностью разрушился катализатор.

«К такому жизнь меня не готовила», – отметил владелец Hyundai Creta, но дальнейший разговор с ОД ошарашил его еще больше. «Вы слишком медленно ездили», – заявил дилер, пояснив, что автомобилист выбрал чрезмерно спокойную манеру езды, из-за чего обороты двигателя не превышали 2000 и, не детонировавшее топливо скапливалось в нейтрализаторе, из-за чего его разорвало.

Услышанное от дилера возмутило владельца Hyundai Creta. «Это что получается? Я должен ездить быстро, чтобы это недоразумение не разорвало? Это так теперь корейцы стали автомобили делать? Лучше бы я не продавал свой Солярис», – посетовал автомобилист.

Оказалось, ранее он пять лет ездил как хотел на Hyundai Solaris, но продал его, так как захотел «что-то повыше и внедорожнее». К слову, в итоге дилер заменил катализатор, вот только ждать его пришлось 4 недели. По мнению «кретавода», нынешняя работа корейцев и дилеров – это театр абсурда. 

Подписаться:

Поделиться: