VistaNews.ru


Стильный и доступный: Чем хорош новый бюджетный седан Kia Rio 2020?

26-02-2020, 02:00

Этот «кореец» не разочарует своих фанатов.

Kia Rio 2020 модельного ряда совсем скоро появится в дилерских автосалонах. Обновлённая модель вызвала интерес у российских автолюбителей, ведь производителям удалось «освежить» свой седан и не «загнуть» ценник. При этом, новый «Рио» может похвастаться стильным внешним видом и хорошим оснащением.

Стоит отметить, что значительных изменений как снаружи, так и внутри автомобиля не произошло, но именно это и позволило разработчикам обойтись «малой кровью» и сохранить цену на прежнем уровне. Пожалуй, как раз в этом новый Kia Rio хорош. Рестайлинговая модель сохранила узнаваемые черты, полюбившиеся автомобилистам, и получила точечные изменения кузова.

Неизменной осталась головная оптика и решётка радиатора, выполненная в стиле последних корейских автомобилей. Передний бампер дополнил широкий воздухозаборник с круглыми «противотуманками» по бокам. Задние фары соединили полосой стоп-сигнала, а корму украшает дверь багажника с небольшим выступом, который напоминает спойлер.

Интерьер «Киа Рио» также получил едва заметные точечные изменения. В багажном отделении появились новые крючки, а рулевое колесо дополнили электроусилителем. Центральная консоль и приборная панель остались в прежнем исполнении. Базовый список опций обновлённой корейской модели предусматривает 2 подушки безопасности, кондиционер, аудиосистему и передние стеклоподъёмники. «Топовая» комплектация получила заднюю камеру, тачскрин, улучшенную аудиосистему и сидения в коже.

Что касается технических характеристик Kia Rio 2020, изменений здесь тоже не произошло. Под капотом «корейца» расположились атмосферные двигатели на 1,4 литра с полезной мощностью 100 «лошадок» и 1,6 литра с максимальной отдачей в 123 силы. Сочетаются эти агрегаты с 6-ступенчатой механической коробкой передач и 6-скоростным «автоматом». Привод во всех исполнениях седана установлен только передний.

Пользователи в сети негодуют из-за едва заметной модернизации «Рио». Однако стоит учесть, что глубокий рестайлинг привёл бы к значительному повышению цены, и тогда корейский седан перестал быть бюджетным. Свежая модель компании Kia получилась стильной и доступной, а это значит, что производители достигли своей цели.

Подписаться:

Поделиться: