VistaNews.ru


Renault Logan 2: надежный как Lanos, но дороже и красивее

24-02-2020, 13:35

Почему Renault Logan обрел такую популярность?

Для того, чтобы понять, почему второе поколение «Логана» так полюбилось автолюбителям, следует оглянуться назад, на первую генерацию. Renault Logan зародился в виде «Проекта 5000» в середине девяностых, начал разрабатываться в конце девяностых, а в продажу поступил уже в начале нулевых.

Идея проекта в том, чтобы разработать автомобиль, цена которого будет составлять 5000 евро, то есть чтобы его мог себе позволить почти кто угодно. Logan вписался в этот цену и подкупил автомобилистом рядом достоинств, таких как надежность, неприхотливость и удобство в ремонте. Кроме того, Logan предназначался для стран с низкокачественными топливом и дорогами, так что закономерно, что модель стала успешна и в России.

Так, второе поколение Logan это пример того, как нужно обновлять модель: машина чуть похорошела, однако критичных изменений в ней не произошло, что помогло сохранить заданную первым поколением планку надежности. Второй «Логан» выглядит заметно лучше первого, впрочем, это потому, что чтобы вписаться в 5000 евро кузов машины не отличался большим количеством граней, а потому выглядел скучновато.

Под капотом у «Логана» стояли бензиновые моторы от 0,9 л до 1,6 , но на их фоне выгоднее смотрелся дизельный двигатель  объемом 1,5 л и мощностью 90 л.с. Тем не менее, все моторы отличаются живучестью и дешевизной ремонта.

Одной из «фишек» первого «Логана» была стойка подвеска, которую убить совсем не просто. Она проглатывала ямы на раз при любом стиле вождения. Со сменой поколения машина в этом смысле также осталась верна себе. Благодаря клиренсу и легком весу автомобиль удивляет даже на легком бездорожье.

Салон у автомобиля аскетичный, правда, учитывая его цену, едва ли это можно считать минусом. Хоть пластик в салоне по прежнему дубовый, интерьер смотрится лучше, чем в первом поколении. Салон дает не больше и не меньше за свои деньги. Еще одним плюсом Renault Logan является его багажник, один из самых больших в классе, хотя впечатление и портят упоры крышки, которые крадут часть багажного пространства.

«Рено Логан» второго поколения в своей ценовой категории это удачный автомобиль.

Помимо надежности, ремонтопригодности и доступности, он также ликвиден: новая машина стоит 10 000 долларов, а подержанная 8 000 долларов, то есть машина практически не теряет цены. Единственным минусом Logan является слабое ЛКП.

Подписаться:

Поделиться: