VistaNews.ru


Выбор семьянина-селянина: Renault Logan со «вторички» за 200 тыс. рублей – для тех, кто умеет считать деньги

24-02-2020, 10:01

22 года назад французский бренд начал проектировать революционный автомобиль.

В Россию Renault Logan первого поколения попал только в 2005 году, а на год раньше вышло то же авто под румынским брендом Dacia. Перед конструкторами французского автогиганта стояла сложная задача – создать максимально простой автомобиль, который будет стоить не более 5 000 евро, хотя в России изначально за Logan просили на две тысячи больше.

Экономия достигалась благодаря простым и ровным кузовным панелям, дверным картам, словно вырезанным из куска пластмассы, а также благодаря отсутствию малейших сложных запчастей – тут даже ручка стеклоподъёмника вмонтирована в пластик. Зато простота обеспечивает тут и выдающуюся надежность, а конкуренты у Renault Logan на «вторичке» попросту отсутствуют.

По схожей цене можно купить Daewoo Lanos или Chevrolet Aveo, однако ни один из названных бюджетников не похвастает огромным багажником, который есть у Renault Logan. При адекватном уходе, первый «Логан» даже не подвергается коррозии, однако мест, которые привычно покрываются пескоструем, у французского автомобиля хватает. Тут и колесные арки, и крышка багажника, и пороги, но при этом – машина не гниёт.

В некотором смысле, Renault Logan даже надёжнее BMW. Если взять нового «немца» и подержанного «француза» за 200 000 тысяч рублей и заставить оба авто проехать по прямой, качественной трассе, пока кто-то из них не сломается – первым «полетит» конечно же Renault Logan, однако при жизни в России или Украине, о хороших дорогах мечтать не приходится. Здесь как раз и придёт время «Логана», который спокойно проедет по любым выбоинам со скоростью в 100 км в час, разве что потом придётся заменить рулевые наконечники.

А Renault Logan в кузове универсал – это и вовсе идеальный выбор семьянина-селянина. Тут и картошку перевезти, и с семьей в дальнее путешествие отправиться. Если условный «Ланос» или российские «Тазы» по низу рынка берут на год-два, чтобы «убить» автомобиль и купить ещё один такой же, то Renault Logan для тех, кто умеет считать деньги, поскольку при правильном уходе машина способна ездить 5-7 лет, даже если купили её с пробегом за 100 тысяч км.

Подписаться:

Поделиться: