VistaNews.ru


УАЗ «загибается»? В Дилерских центрах нет «Патриотов» - Почему?

23-02-2020, 19:36

Вокруг «Патриота» создается ажиотаж или завод испытывает трудности? Автомобилисты обсудили в сети.

Любопытным наблюдением поделился популярный блогер и «уазовод» Михаил Подольнов на своем YouTube-канале. В Саратове на всю область функционирует всего один дилерский центр УАЗ, но там не обнаружено ни одного УАЗ «Патриот» - ни с «механикой», ни с АКПП, ни «базы», ни иной комплектации. Все, что можно обнаружить в помещении салона, это 4 УАЗ «Буханка» - совершенно одинаковых внешне, но, видимо, в разных комплектациях.

Представители дилерского центра дать детальные комментарии и пролить свет на проблему отказались, лишь констатировав факт: нет сейчас в наличии, но можно «записаться на очередь». С чем связано то, что «Патриоты» вдруг исчезли, не понятно, но нет ни машин, ни цен на них, и ни даже расценок на плановое ТО.

Наиболее вероятных вариантов «почему так» может быть два. Первый – это нагнетаемый искусственно ажиотаж, разбирают, мол, как «горячие пирожки», а, значит, машина хорошая и стоит оформить заказ.

Второй же сопряжен с тем, что Ульяновкий завод испытывает трудности с поставкой запчастей и материалов из Китая. УАЗ «Патриот» просто не из чего собирать, запасы исчерпываются, а те экземпляры, что еще сходят с конвейера, отправляют в первую очередь в те регионы и те центры, где спрос на ульяновские внедорожники высок и стабилен.

Судя по свидетельствам автолюбителей из иных регионов (не Саратов) машины есть в салонах, а иногда даже и склады не пустуют. В таком случае остается лишь подождать, когда дилерам начнут завозить новых «Патриотов».

Однако некоторые обладатели внедорожников жалуются, что в дилерских сервисах часто нет даже самых ходовых запчастей для проведения ТО, гарантийных и негарантийных ремонтов – приходится записываться и ждать по полтора месяца. УАЗ объяснений не дает.

Подписаться:

Поделиться: