VistaNews.ru


Японцы сделают вещь: Новый хэтчбек на базе Honda City осложнит жизнь Renault Sandero

24-02-2020, 02:00

Японский хэтчбек замахнулся на лидерство – конкуренты уже «плачут».

Французский автопром пользуется популярностью в России, хотя и не все его любят. Такие автомобили покупают только из-за того, что они славятся доступностью и простотой обслуживания и Renault Sandero – лишнее тому подтверждение.

Но существует вероятность, что французский бюджетный хэтчбек потеряет свои позиции на российском рынке, если появится достойный конкурент, которым может стать «пятидверка», построенная на базе Honda City. Недавно в сети появились патентные изображения, которые показывают, какой будет японская новинка.

В передней части японского бюджетного хэтчбека угадываются очертания седана Honda City, а размеры новинки сопоставимы с прославленным «Сандеро». Также обе модели имеют похожую линию бокового остекления и форму дверей. В задней части пятидверной версии Honda City можно заметить совершенно новый дизайн, который подчеркивается пересмотренным бампером и стильными агрессивными фонарями. По всей видимости, «японец» ориентирован на молодежную аудиторию, о чем свидетельствует яркий внешний облик.

Под капот японский хэтчбек может получит 1-литровый турбодвигатель на 122 лошадиные силы, который работает в паре с вариатором, а официальная премьера новинки состоится к концу 2020 года. Интересно, что новая «пятидверка» на базе Honda City осложнит жизнь Renault Sandero, так как продукция от Honda славится повышенной надежностью, чего не избежит готовящийся к дебюту автомобиль. В том, что японцы сделают вещь можно и не сомневаться.

Подписаться:

Поделиться: