VistaNews.ru


Не хуже иномарок: Обновление LADA Granta укрепит позиции «АвтоВАЗ»

22-02-2020, 12:47

Российский автомобиль получит только мощный мотор, а в остальном машина не изменится.

Многие автомобилисты, которые ездят на LADA Granta, жалуются на нехватку мощности двигателя, что серьезно влияет на динамику машины. Однако, несмотря на это российский «бюджетник» пользуется популярностью среди автолюбителей.

Но решение этой проблемы кроется в увеличении производительности мотора, которое предложила дочерняя компания «АвтоВАЗ» «Супер-Авто». Представители данной фирмы уже опубликовали информацию о старте предзаказов обновленной LADA Granta, которая будет мощнее стокового варианта.

Под капотом «Гранты» появится новый движок объемом 1,8 литра на 118 лошадиных сил. Сообщается, что такая версия российского «бюджетника» не является совершенно новым автомобилем, а только лишь улучшенной модификацией. Нынешняя вариация «Гранты» предусматривает наличие 1,6-литрового 106-сильного агрегата. Стоит сказать, что оба «вазовских» агрегата будут отличаться только шатунно-поршневыми группами, которые позволят повысить мощность движка.

Представители дочерней фирмы заявили, что увеличение производительности положительно скажется на управляемости машины, а что касается внешнего облика и интерьера, то их рестайлинг не затронет. Интересно, что модернизированная «Гранта» будет стоить на 35 000 рублей дороже стокового варианта, но россияне не откажутся от покупки усиленной версии российского «бюджетника». Таким образом, данная «Гранта» станет не хуже иномарок, а текущее обновление, не предусматривающее изменений интерьера и экстерьера, укрепит позиции «АвтоВАЗ».

Подписаться:

Поделиться: