VistaNews.ru


Когда колеса стоят дороже машины: LADA 4x4 с гигантскими «болотоходами» удивила сеть

21-02-2020, 08:04

Маленький «Биг фут».         

LADA 4x4 в свое время вызвала настоящий фурор не только среди советских автолюбителей, но даже и за рубежом, ведь «Нива» можно сказать стала первооткрывателем компактных внедорожников с несущим кузовом. Даже на сегодняшний день этот внедорожник не имеет особых конкурентов, хотя и устарел по всем фронтам.

Под капотом у LADA 4x4 располагается всё тот же советский двигатель объемом 1,7 литра и мощностью 80 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Конечно, такие характеристики уже смешные, однако, этого хватает «Ниве», чтобы с легкостью проходить даже по сложному бездорожью, но также немало важным критерием в способности проезжать вне дорог является резина.

Массовость «Нивы» позволила мастерам всячески улучшать её и модернизировать, не боясь при этом потратить огромные суммы денег. Существует огромное количество различных проектов, которые полностью поменяли «Ниву» и превратили этот внедорожник в спорткар, вездеход, лодку и даже дом на колесах, но этот тюнинг что-то среднее между вездеходом и обычным внедорожником.

Огромные колеса, которые вместе размером с «Ниву» легко вписываются в этот внедорожник, а расширители арок выглядят так, как будто и вовсе устанавливаются с завода, да и в целом, не считая колес, автомобиль выглядит практически как стандартная «Нива».

А поедет ли на таких то колесах? Да, но нужно внедорожник несколько доработать, так как стандартный мотор не сможет «переварить» такие колеса, которые стоят дороже самой LADA 4x4.

Подписаться:

Поделиться: