VistaNews.ru


«Месяц поездки на такой тачиле и депрессия обеспечена»: Автолюбители не видят в Renault Logan 2020 короля сегмента

20-02-2020, 19:12

Отечественные потребители не оценили обновления французского автомобиля.

Мировая премьера субкомпактного седана Renault Logan состоялась в 2004 году, а производство автомобилей для российского рынка началось в апреле 2005 года. Первоначально «Логан» предлагали по цене в 252 тысячи рублей, а к 2015 году стоимость на автомобили второго поколения возросла до 399 тысяч рублей.

К выходу готовится третье поколение Renault Logan и уже сейчас автомобиль проходит дорожные испытания в Южной Европе. Дизайн нового «Логана» значительно преобразился, автомобиль стал выглядеть современнее и свежее, а благодаря обновлённой форме фар появился дерзкий прищур. Решётка радиатора стала больше, но при этом осталась прежней формы. В ней такая же пластмассовая вставка с поперечными линиями, а по центру располагается значок Renault. Бампер получил большие отверстия для противотуманных фар, хотя сами фары небольшого размера.

Приборную панель тоже переработали. В Renault Logan 2020 модельного ряда появилось современное рулевое колесо и новая информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, в отделке интерьера появится новая обивка.

Предполагается, что новый «Логан» перекочует на упрощённую версию платформы Renault CMF-B и станет «соплатформенником» с новым «Каптюром». Новая архитектура позволит автомобилю впервые использовать гибридную установку. Эксперты ожидают безнаддувные и турбонаддувные версии 1-литрового 3-циллиндрового бензинового двигателя, а также 1,5-литровые дизельные агрегаты.

Несмотря на старания компании «Рено», автолюбители не видят в Renault Logan 2020 короля сегмента. Первое поколение автомобиля выпускалось более 10 лет, и это как раз тот вариант, когда производитель не гонится за новшествами, а делает одну и ту же модель, которая зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Предположительная стоимость третьего поколения «Логана» составляет 650-850 тысяч рублей. При этом, российские потребители отмечают, что попросту не видят смысла в новом поколении, ведь ценили «француза» за его надёжность и доступность. «Месяц поездки на такой тачиле и депрессия обеспечена», - пишет автомобилист, удручённый новой ценой.

Подписаться:

Поделиться: