VistaNews.ru


Модный приговор: Что лучше брать – Renault Kaptur или любого «китайца» за 1,1 млн рублей?

20-02-2020, 11:02

Французский бренд за такие деньги предлагает красивую «пустышку». SUV из Поднебесной – гораздо больше.

Сравнивая Renault Kaptur и условный Geely Emgrand X7, не отделаться от мысли, что французы нас в некоей мере «разводят». Передний привод, мотор 1,6, вариатор, внешность «Логана», которого попытались натянуть на Renault Duster – становится непонятно, почему за такой автомобиль просят больше миллиона рублей.

У «китайца» за аналогичные деньги обнаружится 2-литровый «атмосферник», классический гидротрансформатор, светодиодные фары и обилие свободного пространства, о котором в Renault Kaptur можно только мечтать. Geely Emgrand X7 в этом списке китайских кроссоверов – не исключение. Автомобиль за 1,1 млн рублей оставляет после себя приятное впечатление, заставляя ещё больше удивляться цене французского конкурента.

Первое, чем сходу разочаровывает Renault Kaptur изнутри – унылая эргономика. За 1 100 000 рублей можно было сделать «крутилки» нормальными, без посторонних скрипов и люфтов. Шумоизоляции в автомобиле тоже толком нет, как и подлокотника для водителя. А единственное, за что «Каптур» заслуживает похвалы, вовсе и не принадлежит французскому паркетнику. Речь идёт о «всеядной» подвеске, которую позаимствовали у Renault Duster.

Габаритные размеры Renault Kaptur даже ощущались бы нормально, если бы не лопоухие зеркала заднего вида. По материалам, климат-контролю, обилию проблем с электроникой складывается впечатление, что «француха» делали, лишь бы сделать. Автомобиль заведомо лучше «Креты», но всё равно очень плох. Geely Emgrand X7 за аналогичные деньги предлагает куда больше опций, некоторые из которых даже стремятся к «люксу».

Очевидно, что в плане подвески «китайцы» уступают Renault Kaptur, однако же управляемость и динамика, как и качество сборки с оснащением, не оставляют «французу» и шанса в сравнительном «модном» приговоре.

Подписаться:

Поделиться: