VistaNews.ru


Только пирожки и возить: Почему УАЗ «Профи» для малого бизнеса – совсем не профи

20-02-2020, 09:33

В тёплом климате – ещё хоть как-то, но на Север России с «Уазиком» лучше не соваться вовсе.

По крайней мере, так считают водители, решившие довериться УАЗ «Профи», как автомобилю для малого бизнеса. Тематическое сообщество УАЗ в соцсети «ВКонтакте», насчитывающее без малого 75 000 подписчиков, опубликовало очередной «рекламный» пост, в котором грузовой пикап представляли чуть ли не лучшим выбором, когда идёт речь о машинах для бизнеса.

«Вы шутите, какое или? Однозначно Профи!», – безапелляционно заявляют админы сообщества, откровенно расхваливая УАЗ «Профи», уверенно твердя, что для малого бизнеса автомобиля лучше и не сыскать. Впрочем, владельцы машины не «брызжут» оптимизмом, аккуратно объясняя, что их не устраивает в «Профи». А претензий, как оказалось, более чем достаточно.

В первую очередь, речь идёт о «младших» комплектациях с задним приводом. Езда в таком режиме по бездорожью, жалуются водители, превращается в реальное испытание силы воли владельцы, поскольку ехать в горку УАЗ «Профи» не хочет, да и мощности автомобилю не хватает конкретно. Даже стандартная «Газель», заявляют владельцы, получше будет на льду. Кроме того, доставляет проблем и расход.

На УАЗ «Профи» с рефрижератором, например, расход может даже превышать 20 литров на 100 км, а при условии, что заливать внутрь рекомендуется только 95-й бензин, в плане малого бизнеса автомобиль оказывается совсем не профи, а даже профаном, ведь экономии, по сути, и нет никакой. Установка заводского газобаллонного оборудования ни к чему хорошему не приводит: мало того, что дорого, так ещё и головки цилиндров постоянно приходится менять.

Единственная отрасль, шутят «уазоводы», где «Профи» ещё может сгодиться – доставка пирожков раз в день от пекарни до магазина. Для всего остального – «Газель» подойдёт получше, поскольку УАЗ «Профи» не даёт владельцу экономить.

Подписаться:

Поделиться: