VistaNews.ru


Geely Atlas в сравнении просто «колхоз»: Changan CS75 поражает качеством — скоро будут брать доплату за бренд

20-02-2020, 02:00

«Чанган» продолжает рушить стереотипы.

Changan CS75 вышел на российский рынок в 2017-м году, а затем ушел, чтобы вновь вернуться в 2019-м: переднеприводный вариант в комплектации Comfort можно приобрести за 1,3 миллиона рублей, а «топовый» полноприводный Elite — за 1,5 млн рублей. Во всех комплектациях машина оснащается 163-сильным турбомотором 1.8 и «автоматом». Уже в «базе» у CS75 есть обогрев лобового стекла, 7-дюймовый сенсорный дисплей, климат-контроль, ряд электронных помощников и другие опции.

Но покупателей особо беспокоит, насколько «китайцы» долговечны. И Changan CS75 поражает качеством: в сети есть отзыв о 2-летнем экземпляре, который за 52 тысячи пробега в российском климате не получил ни одного «рыжика» по кузову и ни одной поломки — только расходники менялись. Срок не такой уж большой, но ломает стереотипы о китайских автомобилях, будто бы ломающихся и ржавеющих чуть ли не в первый месяц.

Расход топлива у такого кроссовера составляет 9–9,2 литра с учетом смешанного пробега, где трассовый преобладает. Грузить машину вещами можно без большого ущерба для динамики — турбомотор у Changan CS75 не «гоночный», но тяговитый, да и к управляемости кроссовера претензий нет. Но главное, за что стоит отдать дань уважения «Чангану» — это соотношение цены и качества, когда производитель не пытается обмануть клиента.

В сети считают, что Changan скоро будут брать доплату за бренд, настолько выгодно автомобили бренда выделяются и среди некоторых европейских и корейских иномарок, и среди прочих популярных «китайцев». К примеру, тот же Geely Atlas в сравнении просто «колхоз», хотя зашел на рынок раньше, да и Haval со своими кроссоверами хорош, но смотрится на фоне Changan CS75 и других моделей не так солидно.

По мнению многих пользователей, CS75 и другие представленные в России автомобили Changan уже сейчас повторяют успех «японцев» в 80-е и 90-е годы, а именно — подтверждают своё качество и захватывают рынок. И отзывы владельцев более или менее современных «китайцев» доказывают, что это практические вечные машины — в рамках здравого смысла, конечно. А те, кто продолжает жаловаться на «гниль», дефицитные запчасти и неликвидность на «вторичке» — просто жертвы маркетологов конкурентов.

Подписаться:

Поделиться: