VistaNews.ru


«Мы помогаем делать автомобиль лучше»: Владелец Renault Arkana призвал не зацикливаться на «косяках» машины

19-02-2020, 13:10

Если не обращать внимания на «мелочи», то «Аркана» - хороший автомобиль, даже с вариатором. Просто не все это поняли.

Купил – катайся и люби. А что еще остается делать, если за автомобиль отдано свыше миллиона рублей? Однако в случае с Renault Arkana позитивный настрой превыше всего: на авто нужно «смотреть проще», не зацикливаясь на «косяках».

Такой подход для себя избрали некоторые владельцы Renault Arkana, в частности, с вариатором Jatco и 1,3-литровым «турбо» на 149 «сил». Один из обладателей такого «аппарата» отметил, что «повылазившие» «косяки» - это мелочи, на которые не нужно обращать слишком много внимания и нервничать. Автомобилист уверен, что купив «Аркану» как новую модель (пусть и из проверенных деталей), он приобщился к благородному делу – помощи автопрому в создании идеального автомобиля: «Первые покупатели Renault Arkana это тест-группа, - уверен автомобилист, - Мы помогаем делать автомобиль лучше».

Связка «мотор-вариатор» после обкатки оказалась хороша для спокойной городской езды и достаточна для маневрирования на трассе, но настораживает неприятным звуком мотора на высоких оборотах. По мнению автомобилиста, дело в «нехватке» объема. Трансмиссия хоть и бесступенчатая, но имитация переключения передач при быстром ускорении происходит с явными провалами.

Подвеска как раз для города, мягкая, однако бордюры при парковке составляют опасность, а на скорости резко входить в повороты не следует – авто неприятно завалистое. Расход бензина в городе достигает 9,5 л. Явный минус машины – салон: дешевый пластик, скрипит, хотя, это может быть крепление обшивки под пластиком. Любители пить напитии из литровых бутылок также будут испытывать дискомфорт, ведь в «Аркане» предусмотрены места только для поллитровой тары.

Также уже по гарантии (машине полгода) заменен датчик «омывайки» («родной» сбоил из салона), под ковролин (кстати, тонкий) протекал дренаж кондиционера (хомут и герметик решили вопрос), «глючит» головное устройство (из-за «сырости» прошивки), а топливному баку не помешало бы стать больше. Если не зацикливаться, то и в Renault Arkana можно разглядеть неплохой «паркетник».

Однако не все пользователи солидарны: «Не уговаривай, не куплю!», «Поцелуй ее в задний бампер».

Подписаться:

Поделиться: