VistaNews.ru


Героически борются с ржавчиной: Новая защита УАЗ «Патриот» от коррозии вызывает только смех

19-02-2020, 11:03

Лучше бы качество сборки улучшили.

На «УАЗе» рассказали, как улучшают внедорожник «Патриот» от подверженности коррозии. Во-первых, на заводе некоторое время используется катафорезный грунт американской компании PPG Industries, что привело к увеличению стойкости металла кузова к ржавчине в 2 раза. А во-вторых, УАЗ «Патриот» с АКПП в частности получил новый тип крепления пластиковой накладки на крыле спереди, а также увеличенный зазор между элементами — представители Ульяновского автозавода отмечают, что благодаря этой доработке участок меньше склонен к появлению коррозии.

Кроме того, проставки из фторопласта, способствующие губительному контакту брызговиков с крыльями, теперь заменяются заклепками из цветного металла, подвергнутого оцинковке. Передняя стойка УАЗ «Патриот» тоже более не касается крыла, поскольку производитель теперь использует новые выштамповки. А петли на дверях обрабатываются более эффективным защитным воском.

Зоны соприкосновения передней оптики с капотом и крыльями УАЗ «Патриот» тоже подверглись доработке: модернизация оборудования на сварочном цехе автозавода позволяет более точно сочленять детали между собой и избавляться от лишних зазоров, куда может попадать влага и грязь.

Представители «УАЗа» отмечают, что «Патриот» постоянно дорабатывают даже в мелочах, которые порой незаметны глазу владельцев, но способствуют улучшению внедорожника и его качества. Однако у пользователей новая защита УАЗ «Патриот» от коррозии вызывает только смех: на заводе постоянно героически борются с ржавчиной, о чем и рассказывают с выпуском каждого нового поколения модели, но на деле оказывается, что внедорожник ржавеет на пару месяцев дольше, чем обычно. Автолюбители шутят, то если коррозийная стойкость «УАЗика» до этого была нулевая, то ее увеличение в 2 раза по правилам умножения будет также равняться 0.

«УАЗоводы» отмечают, что лучшим решением было бы полностью перейти на оцинковку металла, даже если это приведет к подорожанию внедорожника. А мелкие доработки — это как мертвому припарки: с куда большим успехом на заводе могли бы улучшать качество сборки УАЗ «Патриот», а не тратить деньги зря на местечковую борьбу с ржавчиной.

Подписаться:

Поделиться: