VistaNews.ru


На бездорожье без опаски: Как не остаться без заднего бампера на Renault Duster и Nissan Terrano

19-02-2020, 04:00

Если уж лезть в грязь на кроссовере, то с подготовкой.

С подобной проблемой нередко сталкиваются самые активные владельцы «близнецов» — рестайлинговых Renault Duster и Nissan Terrano, — когда на «пересеченке» вся грязь загребается задним бампером кроссовера, как ковшом экскаватора. Если с таким «урожаем» продолжить движение по грязевому бездорожью или зайти вброд, бампер может просто оторвать — или же трещиной пойдет.

Есть вариант, как не остаться без заднего бампера на Renault Duster и Nissan Terrano — установить защиту, из стали либо алюминия. Чаще всего для этого используют простую стальную защиту, поскольку она дешевле алюминиевой. Толщина стали при этом составляет 2 мм, так что не быстро поддастся коррозии, да и вес у нее около 7 кг — нет критического утяжеления для кроссовера.

Но у более дорогой алюминиевой защиты бампера есть неоспоримые преимущества — это толстый лист «нержавейки» и более легкий вес. Поэтому тем счастливым обладателям «Дастеров» и «Террано», которые хотят ездить на «покатушки», не думая о возможной ржавчине или потере в динамике, лучше задуматься о приобретении защиты из алюминия. Да и автомобилисты отмечают, что алюминий на автомобиле смотрится симпатичнее, нежели сталь.

Вместе с защитой бампера в комплекте идет инструкция и крепежные детали — не справится с установкой только совсем далекий от «подноготной» автомобилей и физической работы водитель. Приятно и то, что имеющаяся на Renault Duster или Nissan Terrano защита редуктора не помешает установке защиты бампера. С установкой фаркопа после этого тоже проблем не будет.

Стальная или алюминиевая защита может пригодиться еще и в том случае, если на бездорожье у Renault Duster или Nissan Terrano отвалится крепление глушителя — он хотя бы удержится на месте защитой бампера. Стоит стальная защита в диапазоне 1300–2000 рублей, а деталь из алюминия обойдется дороже в 2,5–3 раза — но поездки на бездорожье без опаски того стоят.

Подписаться:

Поделиться: