VistaNews.ru


Suzuki Jimny – большое недорозумение или гениальный автомобиль?

18-02-2020, 14:00

Почему «АвтоВАЗ» стоило бы поучиться у этого «японца»?

Suzuki Jimny удивительно быстро набрал популярность на российском рынке, но почему? Что такого в этом маленьком внедорожнике? По сути, это именно та «Нива», которую все хотели видеть, с нормальным оснащением салона и неплохой «начинкой», но хорош ли на самом деле этот «Сузуки» или всё-таки ажиотаж вокруг него не оправдан?

Под капотом у этого «японца» располагается только 1,5-литровый силовой агрегат, который выдает 102 лошадиные силы и работает в паре с «механикой» или «автоматом» на выбор, а также с системой полного привода. Также не стоит забывать, что это полноценный рамный внедорожник с «понижайкой», а это сейчас довольно большая редкость и приятный бонус.

Этот небольшой относительно внедорожник способен прекрасно показывать себя вне дорог. Внешне «Джимни» выглядит интересно и довольно необычно. С одной стороны он смотрится практически как «детская машинка», но на самом деле эта «малютка» способна объехать даже нашу «Ниву» на бездорожье.

Многие ожидали от «АвтоВАЗ» абсолютно новую LADA 4x4, но получили ровным счетом ту же советскую машину, разве что с новой приборкой и электрическими регулировками, а здесь салон действительно достойный и интересный. Почему «АвтоВАЗ» не мог сделать хотя бы похожий интерьер? 

По сути японцы сделали современную «Ниву» с рамной конструкцией, нормальным интерьером со всеми удобствами и изысками: климат-контроль, мультифункциональный руль, экран системы мультимедиа, да и сам дизайн приятен и интересен. Это гениально простой автомобиль, но от этого он хуже не становится.

Подписаться:

Поделиться: