VistaNews.ru


«Японцам» пора домой? Грядущее обновление позволит УАЗ «Пикап» утвердиться в лидерах рынка

17-02-2020, 18:00

Весной 2020 года российский пикап покажет на что способен.

В настоящее время в России пользуются популярностью пикапы Toyota Hilux и Mitsubishi L200, которые являются безусловными лидерами сегмента. Но в скором времени, таким автомобилям придется довольствоваться положением аутсайдеров рынка в связи с появлением нового игрока, способного изменить ситуацию.

Недавно в сети появилась информация о грядущем обновлении УАЗ «Пикап», который призван убрать с пробега популярные японские пикапы. Рестайлинговый российский грузовичок должен появиться на рынке ближе к апрелю нынешнего года.

Согласно данным, появившимся в свободном доступе, подкапотное пространство модернизированного УАЗ «Пикап» займет 2,7-литровый мотор семейства ZMZ Pro, который подвергся значительным улучшениям и который способен выдавать 150 лошадиных сил. В паре с таким движком будет работать 6-позиционная АКПП, позаимствованная от General Motors с полным приводом. Интересно, что такой трансмиссией ранее комплектовали УАЗ «Патриот», который завоевал успех среди россиян.

Вероятно, именно рост продаж «Патриота» с АКПП и толкнуло разработчиков на оснащение российского пикапа такой же коробкой передач. Помимо того, УАЗ «Пикап» оснастят ГУРом, аудиосистемой и боковыми электрозеркалами. Премиальное исполнение грузовичка предусматривает наличие ABS, климат-контроля и нового мультимедийного центра с цифровым дисплеем для доступа к интегрированным службам.

На сегодняшний день, ценник на обновленный УАЗ «Пикап» засекречен, но по предположениям экспертов, такой автомобиль обойдется в 1 200 000 рублей. По мнению руководителей завода, рестайлинговый российский пикап с «автоматом» позволит повысить продажи и утвердиться на российском рынке. «Японцам» пора домой?

Подписаться:

Поделиться: