VistaNews.ru


Безоговорочно хорош, но за 2,2 млн – лучше VAG: Hyundai Tucson 2020 – «народный» кроссовер, который мы заслужили?

18-02-2020, 02:00

Корейцы смогли сделать хорошую машину, но ценообразование её точно погубит.

Максимальная комплектация нового Hyundai Tucson на российском рынке стартует с отметки в 2,2 миллиона рублей – за эти деньги заведомо хватает интересных вариантов, взять хоть те же Skoda Kodiaq или Volkswagen Tiguan. В то же время, не помешало бы разобраться – вдруг конструкторы Hyundai умудрились сделать так, чтобы их автомобиль хотелось купить сильнее, чем условный VAG.

С точки зрения эксплуатационных нюансов, дизельный двигатель Hyundai Tucson не отличается тихой работой. В салоне, даже на низких скоростях, неторопливое, размеренное урчание мотора не станет серьёзной проблемой, однако заводскую шумоизоляцию, когда речь идёт об автомобиле за 2,2 миллиона рублей, всё же могли бы сделать и получше.

Руль в «Тушкане» 2020 модельного года даже слишком легковесный, не помешало бы увеличить его массу хотя бы процентов на 10, но вместе с тем, управлять кроссовером приятно – плавные разгоны соседствуют с аккуратным вхождением в повороты и моментальной реакцией на ситуации, когда нужно совершить тот или иной скоростной манёвр.

Переключение между режимами «спорт» и «комфорт» также выполнено на высоком уровне, складывается впечатление, что Hyundai при разработке нового Tucson, явно вдохновлялся Skoda Kodiaq, поскольку в плане оснащения и удовольствия от езды корейский паркетник соответствует чешскому чуть ли не на 100 процентов. По сути, «Тушкан» – «народный» кроссовер, которого заслуживают те, кто не любят концерн VAG, но всем остальным людям, всё-таки, лучше обращать внимание на «чехов» или «немцев».

Hyundai Tucson 2020 без привязке к цене – безоговорочно хорош, корейские конструкторы провели работу над ошибками и подготовили кроссовер к массовому покупателю, но за 2,2 миллиона рублей – лучше брать Skoda Kodiaq. Всё-таки надёжность автомобиля также играет важную роль, а насчёт того, каким станет «Тушкан», говорить пока рановато.

Подписаться:

Поделиться: