VistaNews.ru


«Renault, это – оскорбление!»: Россияне возмущены «китайской» Renault Arkana с нормальной платформой и стильным салоном

17-02-2020, 11:52

Для Поднебесной французы подготовили улучшенную версию «Арканы», словно использовав Россию в качестве «испытательного полигона».

Компания Renault решила расширить географию продаж купеобразного кроссовера Arkana – автомобиль помимо России появится также и в Китае, получив ряд полезных доработок, которые «отечественная» версия кросс-купе так и не дождалась. Один только этот факт выводит из себя тех, кто приобрёл «Аркану», понадеявшись на лучшее.

Как оказалось, для китайского рынка Renault Arkana прибавляет не только в габаритах, но и в мощности. Уже весной первые экземпляры автомобиля доберутся до официальных дилеров французского бренда в Поднебесной, однако прайс-листы пока что держатся в секрете. Зато стало известно, что автомобиль «переедет» на нормальную платформу – вместо привычного В0 купеобразный кроссовер получит «тележку» CMF-B, которую ранее ставили на Nissan Juke.

Длина «Арканы» возрастёт до 4568 миллиметров, ширина – до 1802 мм, а высота – 1881 мм. При этом колёсная база автомобиля останется прежней, что обеспечит задним пассажирам больше свободного пространства. Renault Arkana обзаведётся новым передним бампером, декоративными накладками и раздвоенной выхлопной трубой, а по салону в глаза бросается сходство с Renault Captur, что не может не радовать китайских покупателей.

Под капотом автомобиля окажется тот же 1,3-литровый турбомотор, но уже форсированный до 159 «лошадок», а в качестве трансмиссии «Аркане» предложат 7-ступенчатый «робот» – изменений, по сравнению с российской версией, более чем достаточно. Россияне возмутились «китайской» Renault Arkana, заявив, что все эти доработки не помешали бы и для их кросс-купе.

«Renault, это – оскорбление!», «Почему сразу так нельзя было?», «Неужели Китай для них важнее России?», – недоумевают российские автомобилисты, которым Renault Arkana с нормальной платформой и стильным салоном нравится куда больше, чем то, что получили они.

Подписаться:

Поделиться: