VistaNews.ru


«Там что-нибудь от Шохи осталось?»: В сети оценили тюнинг ВАЗ-2106

16-02-2020, 17:38

Машина мечты, созданная для души.

Владелец хотел создать машину своей мечты, для этого потребовалось много времени и средств. ВАЗ-2106 был куплен в 1979 г. За столько времени машина стала побитая, местами «гнилая» и хозяин решил использовать оттуда целые детали. У него появилась идея, добиться облегчения кузова. Поэтому выбор пал на пространственную раму. В ней присутствуют все необходимые узлы жесткости и безопасности. Трубу для рамы взял цельнотянутую бесшовную. Владелец ВАЗ-2106 много времени и сил уделял прирезке труб, ибо чем плотнее прирезана труба, тем меньше вероятность, что конструкцию покрутит от перегрева.

Замена двигателя стала необходимой, ведь мощности не хватало. Так что установил атмосферный двигатель 3,2 л Opel Оmega v6. Мастер хотел оставить как можно меньше механических частей, чтоб избежать серьезных поломок в будущем. Поэтому убрал турбины и все, что с ними связано.

При покупке мотора стандартная кулиса не входила и было решено сделать свою. Для более быстрого переключения передач изготовил кулису с коротким ходом. Владелец ВАЗ-2106 использовал шарнирное соединение и алюминиевые втулки, все остальное из металла.

Нижнюю ось вращения педалей сцепления и газа мастер скомпоновал на пластиковых втулках, а педаль тормоза на подшипниках. На педаль тормоза установлено два алюминиевых цилиндра для регулировки соотношение торможения.

Многие могут задаться вопросом: «Что здесь осталось от ВАЗа?». Ответом будет — лобовое стекло.

«Там что-нибудь от Шохи осталось?», «Игрушка то что надо», «Для Баги, по-моему, низко. А вообще круто, не понимаю почему эти ребята не на АвтоВАЗе работают», — автолюбители удивились этому тюнингу.

Подписаться:

Поделиться: