VistaNews.ru


«Как бы Карету не пиарили, а француз живее будет»: Правда об эксплуатации Renault Kaptur – владелец

16-02-2020, 16:03

На примере паркетника с двухлетним стажем рассмотрим главные нюансы в его работоспособности.

При выборе автомобиля водитель в первую очередь обращает внимание на его внешность. Французские дизайнеры постарались удовлетворить потребность покупателей и придраться к экстерьеру Renault Kaptur сложно. Кроссовер получи стильный дизайн, который, спустя четыре года, выглядит современно. На российских дорогах эта модель встречается часто и несмотря на ряд отрицательных отзывов «Каптур» заслужил внимание автомобилистов. Правду об эксплуатации «француза» рассказал его владелец.

Определившись с внешностью, вторым немаловажным вопросом является стоимость и дальнейшее обслуживание. В нашем примере Renault Kaptur представлен в комплектации Drive с дополнительным пакетом, в который входят 17-дюймовые колесные диски. Стоимость кроссовера средней комплектации с 2,0-литровым двигателем, механической КПП и полным приводом составила 1,2 млн рублей. Такая цена считается приемлемой и конкурентоспособной среди «одноклассников».

За два года эксплуатации пробег автомобиля достиг отметки в 37 тыс. километров. За это время водитель выполнил два технических обслуживания. Первое обслуживание, которое владелец Renault Kaptur провел на 15 тыс. километрах обошлось в 8,9 тыс. рублей. За второе ТО автомобилист заплатил 9,4 тыс. рублей. В него входила замена масла, фильтров, свечей зажигания и калибровка подвески.

Что касается надежности, то помимо плановых ТО и замены расходников водитель осуществил замену насоса гидроусилителя руля, которая обошлась ему в 23,5 тыс. рублей. Но эта проблема возникла по вине водителя, так как он часто любит дрифтовать на автомобиле, а силовой агрегат Renault Kaptur позволяет это делать. «Как бы Карету не пиарили, а француз живее будет», - добавляет автомобилист.

Несмотря на разногласия во мнениях о надежности «француза», наглядный пример показал, что при своевременном обслуживании и использовании качественных материалов Renault Kaptur порадует своего владельца.

Подписаться:

Поделиться: