VistaNews.ru


«Вы хоть детей пожалейте!»: «Уазоводы» раскритиковали школьный автобус на базе «Буханки»

16-02-2020, 10:03

Ульяновцы хотели как лучше, а получилось – как всегда.

В тематическом сообществе Ульяновского автозавода «ВКонтакте» появился очередной пост, в котором представители бренда решили «похвастаться» доработкой УАЗ «Буханка», о которой мало кто знает.

Речь пошла о школьном автобусе на базе «Буханки», который, по мнению представителей УАЗ, идеально подходит для сельской местности и отдаленных регионов. Объясняя, чем так хороша школьная УАЗ «Буханка», администраторы сообщества приводили в качестве аргументов жёлтый цвет кузова с ярко-красной надписью «Дети» на нём, а также вспоминали о ряде отличий от заводского исполнения классической «Буханки».

Тут и ограничители, не дающие разгоняться свыше 60 км в час, и обилие кнопок для экстренной связи с водителем, и «правильное» расположение сидений по ходу движения, и багажные полки для рюкзаков, зимней одежды и других вещей детей, пожелавших ездить в школу на такой УАЗ «Буханка».

«Полноприводный школьный автобус – настоящее спасение для сельской местности», – подвели итог ульяновцы, отметив, что они «сделали всё возможной», чтобы перевозка детей в «Буханке» была абсолютно безопасной. Как раз последний довод и стал той каплей, которая окончательно возмутила российских автомобилистов. Даже закоренелые «уазоводы» считают, что слова «Буханка» и «Безопасность» не могут стоять в одном ряду, как бы не были убеждены в обратном представители автозавода в Ульяновске.

«Вы хоть детей пожалейте», «Понимаю, если б вы салон изменили, но здесь же всё как раньше!», «Очень хорошо, что УАЗ пытается раскрывать новые горизонты, но плохо, что делается это топорно и без энтузиазма – Буханка детям противопоказана», «А как по мне, хорошая идея. На чём ещё по деревням гонять?», – российские автомобилисты разделились на два лагеря: хватает как и критики, так и оптимизма касательно школьного автобуса на базе УАЗ «Буханка».

Подписаться:

Поделиться: