VistaNews.ru


Корейцы старались, но промахнулись: Hyundai Sonata 2020 — машина для женщин и таксистов

16-02-2020, 02:00

Дизайн «Сонаты» скорее провальный, но главное, что девушкам нравится.

Обновленный Hyundai Sonata, очевидно, стал экспериментом для южнокорейского производителя — ничего похожего до сих пор в «Хёндэ» еще не делали. Удлиненный «пухлый» капот, хромированные вставки, переходящие в переднюю оптику — лишь часть стильных решений, которыми корейцы решили удивить искушенную публику.

Задняя часть машины тоже выглядит совершенно иначе, напоминая премиальные Genesis, да и сам кузов меньше похож на седан и больше на лифтбек. В общем, мыслей и труда в новую внешность «Сонаты» было вложено огромное количество. К сожалению, корейцы старались, но промахнулись, ведь теперь в представлении широкой публики Hyundai Sonata 2020 — машина для женщин и таксистов.

В сети даже провели опрос среди девушек о том, представителям какого пола больше подойдет новый седан — и почти все дамы согласились, что округлая и небольшая «Соната», особенно в красном цвете, определенно выглядит «женской машиной». Ну, а пассажирам такси все равно, на автомобилях с каким дизайном единоразово добираться до места назначения — так что и в таксопарках обновленной модели место найдется.

Представители мужского пола дизайном Hyundai Sonata разочарованы донельзя. Самые дипломатичные пишут, что внешность машины похожа на сома и вообще рассчитана на любителя, коих среди россиян меньшинство, а остальные поносят корейских дизайнеров на чем свет стоит: «Очень страшная машина», — самый невинный из эпитетов. Многим модель напоминает старые Audi, Ford Mondeo и Citroen образца 70-х.

Да и если обойти стороной дизайн, то у автомобилистов все равно остается к Hyundai Sonata немало претензий. «Кем надо быть, чтобы покупать Сонату в наше время», — удивляются в сети, опасаясь, что движок «корейца» придется «капиталить» еще до 100 тысяч км пробега. Да и ценник кажется завышенным: за 1,5–2 млн рублей можно найти варианты получше и как минимум красивее. Например, водители уверены, что Toyota Camry и новая KIA Optima дадут «Сонате» сто очков вперед.

Подписаться:

Поделиться: