VistaNews.ru


Белорусы дали взятку? Новый китайский Geely Coolray обойдётся в 1,5 миллиона для РФ и в 1,3 для Беларуси

15-02-2020, 21:03

Автомобилисты не понимают, как так вышло.

Согласно последним новостям, новый китайский Geely Coolray обойдётся в 1,5 миллиона для РФ и в 1,3 для Беларуси. Данная информация привела российских автомобилистов в шок. Они уверены, что белорусы дали китайскому производителя взятку, иначе как объяснить разницу в 200 тысяч рублей. Также есть предположение, согласно которому в разные страны будут поставляться разные комплектации, но об этом ничего не известно.

Что касается самой новинки, то под капотом Geely Coolray в максимальной комплектации Flagship разместился 3-цилиндровый турбомотор объёмом 1,5 литра и мощностью 177 лошадиных сил. Он будет работать в паре с безальтернативной 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями мокрого типа.

Также стоит отметить, что Hyundai Creta 2020 модельного года является главным конкурентом Geely Coolray и стоит приблизительно столько же. За Start придётся отдать 972 тысячи рублей, за Comfort – 1,2 миллиона, а за максимальную комплектацию ROCK EDITION все 1,5 миллона, что делает конкурентов равными в ценовой категории.

Однако если сравнивать мощность, то «Крета» изрядно уступает «Кулрэю». Полный привод 4х4, в паре с автоматической коробкой передач и 2-литровым бензиновым двигателем производят 150 лошадиных сил, а этого, как известно, россиянам мало.

По итогу важно обратить внимание на то, что это всего лишь прогноз российских цен, подтвердить или опровергнуть который можно будет лишь весной 2020 года. То есть по приезду Geely Coolray в Россию.

Подписаться:

Поделиться: