VistaNews.ru


Автомобиль для стояния в пробках! Плюсы и минусы обновленного Nissan Qashqai

15-02-2020, 17:07

Обновлений в паркетнике немного, но все же они есть.

Продажи компактного кроссовера второго поколения на мировом рынке стартовали в 2014 году. Несмотря на ряд технических проблем в работоспособности, модель получила популярность среди автомобилистов. Спустя три года Nissan Qashqai пережил рестайлинг, с которым ряд проблемных моментов удалось устранить. И вот в 2019 году «Кашкай» добрался до России. Рассмотрим плюсы и минусы «японца», а также выясним, для какой езды подходит паркетник.

Главными внешними изменениями Nissan Qashqai стала переработанная радиаторная решетка, передний бампер, головная оптика и задние световые огни. Салон автомобиля также преобразился. Кроссовер получил более качественные материалы и обновленный мультимедийный руль. Стоит отметить удобную посадку и эргономичное расположение кнопок управления системами.

В плане функциональности автомобиль имеет все необходимое для ежедневных поездок. Из опций отмечается круиз-контроль, подогрев всех сидений и рулевого колеса, двухзонная климатическая установка, электропривод зеркал заднего вида, парктроники и т.д. Благодаря стильной внешности Nissan Qashqai предпочитают молодые автомобилисты.

Компактный паркетник не лишился и недостатков. Основным проблемным моментом, из-за которого возникает сомнение при покупке «Кашкая» считается бесступенчатая трансмиссия. Если к механической КПП претензий у водителей не возникает, то к работоспособности и долговечности вариатора Jatco стоит придраться. «Коробка» неплохо проявляет себя в городе, но для маневров на трассе и легком бездорожье такой вид трансмиссии не подходит.

Таким образом, Nissan Qashkai хоть и получил привлекательную внешность с «богатой» функциональностью, но так и остался автомобилем для стояния в пробках.

Подписаться:

Поделиться: