VistaNews.ru


Дизайн новый, а проблемы старые: Почему новая Hyundai Creta не победит KIA Seltos

16-02-2020, 04:00

Корейский кроссовер следующего поколения не в состоянии пока «воевать» с конкурентами.

В настоящее время россияне ожидают появления KIA Seltos и новой Hyundai Creta, которые должны стать лидерами SUV-сегмента в России. Такие «корейцы» вызвали немало противоречивых отзывов со стороны отечественных автолюбителей – споры о том, кто из них лучше, не стихают до сих пор.

Недавно в сети опубликовали информацию, согласно которой в Россию приедет удешевленная версия новой Hyundai Creta. Подобная модификация, представленная на индийской выставке Auto Expo 2020, почти полностью повторяет вариант «Креты» для Китая, кроме радиаторной решетки и колесных дисков. Однако российская Hyundai Creta выделяется совершенно другим интерьером – в салоне нового корейского кроссовера появились вертикальные дефлекторы обдува, оригинальная передняя панель и мультимедийная установка с тачскрином и красивым рулем. Климат-контроль в такой «Крете» управляется с отдельного блока, на котором расположились шайбы и кнопки.

Интересно, что автомобильные эксперты считают, что под капотом второй генерации Hyundai Creta для РФ расположатся 1,6-литровый двигатель на 123 лошадиные силы и 2-литровый мотор на 149 «лошадок», которые работают в паре с МКПП и вариатором. Интересно, что такие же моторы ставились и на прежнюю «Крету» и на «Селтос», поэтому могут появиться проблемы, свойственные первому поколению корейского кроссовера. Также автолюбители не одобряют появление вариатора на такой машине, который не отличается надежностью.

Стоит сказать, что новая Hyundai Creta не победит KIA Seltos, если оба будут иметь одинаковые моторы – если у «Селтоса» еще есть шансы вырваться в лидеры, благодаря новому дизайну, то «Крета» второго поколения рискует стать аутсайдером. Дизайн новый, а проблемы старые – разработчики как можно скорее должны устранить их, если не хотят провала наиболее ожидаемого «корейца.

Подписаться:

Поделиться: