VistaNews.ru


Гниёт на один день дольше? УАЗ «Буханка» за 1 млн рублей всполошил автомобилистов — хороший вездеход, но это слишком

16-02-2020, 06:00

Пользователи требуют закрыть «обнаглевший» Ульяновский завод.

В начале февраля Ульяновский автозавод объявил старт продажи спецверсии автомобиля УАЗ «Буханка» в экспедиционном исполнении. В таком варианте машина оснащается подключаемым полным приводом, 4-цилиндровым бензомотором 2.7, 5-ступенчатой «механикой», мостами «Спайсер» с блокировкой заднего дифференциала.

Силовые бамперы, петли для буксировки, кронштейн для «запаски», электрическая лебедка, лестница и экспедиционный багажник — всё это установлено на «Буханку» с завода и не требует дополнительного оформления в ГИБДД. Кроме этого «УАЗ» поставили на шины 225/75 с диаметром R16.

Немного изменений получил салон УАЗ «Буханки»: это сиденья с обивкой из водонепроницаемой ткани с белой строчкой, подогрев передних сидений, новые ручки на дверях, универсальный ключ, а также раздвижные форточки. А самое интересное, что стоимость экспедиционной «Буханки» стартует с 974,9 тысяч рублей в «базе» и в более полной комплектации достигает миллиона.

Неудивительно, что УАЗ «Буханка» за 1 млн рублей всполошил автомобилистов. Спору нет, что этот «УАЗик» — хороший вездеход, но это слишком. В сети искренне недоумевают, почему эта «Буханка» стоит так дорого и шутят, что она просто гниёт на один день дольше. «И за 50 тысяч не возьму», «В этой машине меняется только цена», «Красная краска такая дорогая?», «Пора закрывать завод», — пишут пользователи.

При этом часть автолюбителей уверены, что специальный вариант «УАЗа» найдет свою аудиторию. Машина явно понравится тем, кому «Буханка» нужна для дальних поездок по суровой «пересеченке» — за эту стоимость ведь продается уже подготовленный к экспедициям автомобиль, с сертифицированными дополнениями с завода. Но противники дорогой «Буханки» почему-то убеждены, что самостоятельно «навесить» дополнения и зарегистрировать их в ГИБДД обойдется дешевле.

Подписаться:

Поделиться: