VistaNews.ru


Прощай, российский флагман: Почему Hyundai Creta 2020 не станет лидером продаж в России

14-02-2020, 11:52

Несмотря на то, что «Крета» второго поколения начинает свой путь с индийского рынка, следующей остановкой для паркетника станет Россия.

Компактный кроссовер Hyundai Creta является лидером по продажам среди «одноклассников» в России. Автомобиль выбирают за его надежность и функциональность, которая сочетается с доступной ценовой политикой. Но за последний год азиатские и европейские конкуренты представили ряд моделей с более «богатой начинкой». Дабы оставаться на лидирующих позициях в продажах, на международном автосалоне в Нью-Дели корейская компания презентовала второе поколение «Креты».

Новое исполнение Hyundai Creta кардинально отличается от своего предшественника как внешне, так и в плане оснащения. Кроссовер получил строгие черты экстерьера благодаря зауженной головной оптике и резким линиям кузова. Автомобиль обзавелся новой радиаторной решеткой, бамперами и переработанной оптикой. Отмечаются стильные 17-дюймовые колесные диски и расположение шильдика с названием модели на пятой двери.

Несмотря на то, что подробности об интерьере не разглашались, некоторые детали все же удалось узнать. Новая Hyundai Creta получила оригинальную переднюю панель с 10-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы, климат-контроль, мультимедийный руль и более качественную обивку сидений.

Что касается силовых агрегатов, то они перекочевали от прямого конкурента «Креты» - KIA Seltos. На индийском рынке «Селтос» доступен с атмосферным 1,5-литровым двигателем мощностью 115 л.с., 1,4-литровым турбомотором на 140 «лошадок» и турбированной 115-сильной дизельной установкой объемом 1,5. В качестве трансмиссии представлена 6-ступенчатая «механика» либо вариатор.

Несмотря на обновление модели, на российский рынок Hyundai Creta попадет в упрощенном варианте, дабы сохранить доступную ценовую политику. В борьбе с более «функциональными» конкурентами у «корейца» мало шансов выбиться в лидеры продаж. Прощай российский флагман.

Подписаться:

Поделиться: