VistaNews.ru


России как всегда достаются обноски автопрома? Пока из LADA Largus FL делают «чудовище Франкенштейна», сеть обеспокоена его подорожанием

14-02-2020, 10:17

«Ларгус» так и не получит индивидуальное «лицо».

В сети сообщают, что на «АвтоВАЗе» собрали опытную партию обновленных экземпляров LADA Largus, два из которых уже были отправлены на испытания в Якутию в период больших морозов. Позже машины испытают на дорогах общего пользования, а затем отправят на краш-тест. Ходят слухи, что официально новый LADA Largus представят на Московском автосалоне летом текущего года, а в продажу автомобили запустят с осени.

Говорят, что LADA Largus FL вслед за «Грантой» получит характерный для новых автомобилей от «АвтоВАЗа» X-стиль, что потянет за собой изменения в капота, бампера и передних крыльев. Обновлению подвергнутся и задний бампер с фонарями, а также боковые зеркала. Но на силуэт кузова «Ларгуса» фейслифтинг повлиять не должен.

Однако есть информация, что переднюю оптику LADA Largus FL позаимствует у Renault Logan 2-го поколения, только без светодиодных полос, что не совсем вписывается в концепцию X-образного стиля. От «Логана»-2 «Ларгус» возьмет и мультимедийную систему. Рулевое колесо и сиденья переднего ряда поставят от LADA XRay Cross, а переднюю панель переиначат из Renault Duster.

Новостей о технической «начинке» LADA Largus почти нет, но судя по всему силовые агрегаты и трансмиссии останутся прежними. По этому поводу в сети уже ходит мнение, что России как всегда достаются обноски автопрома: дескать, наш рынок — удобный способ для Renault пристраивать устаревшее оборудование. Вот так и «Ларгус» продолжают лепить из «реношных объедков».

Но пока из LADA Largus FL делают «чудовище Франкенштейна», сеть обеспокоена его подорожанием. Опыт обновленной LADA 4x4 показывает, что даже «косметические» изменения наверняка заставят «автовазовцев» поднять цену на не имеющий конкурентов за свои деньги автомобиль.

Подписаться:

Поделиться: