VistaNews.ru


Все внимание перешло к «корейцу»: Какова перспектива нового кроссовера KIA Seltos в России

14-02-2020, 04:00

До старта продаж корейской новинки осталось немного, и эксперты провели сравнительный анализ рынка.

Производство кроссовера KIA Seltos налажено на Калининградском заводе «Автотор». Местная сборка позволила подготовить автомобиль для эксплуатации в российских условиях. Как утверждают разработчики, новинка прошла испытания в различных климатических зонах на протяжении 100 тыс. километров. Это позволило выявить и устранить слабы стороны в функциональности модели. Разберемся, какова перспектива нового паркетника после старта продаж в России.

Корейский производитель сделал хитрый ход, выпустив модель, которая находится между популярным кроссовером Hyundai Creta и «старшим братом» KIA Sportage. Переходя к покупке автомобиля, водители рассматривают альтернативные варианты. Таким автомобилем и стал KIA Seltos, в котором сбалансирован стильный, современный дизайн, «богатая» функциональность и техническая часть, а также грамотная ценовая политика.

Целевой аудиторией KIA Seltos считаются молодые автомобилисты в возрасте от 25 лет. Сравнивая кроссовер со своими «одноклассниками» B-SUV сегмента, «Селтос» имеет все шансы перетянуть на себя 25-30% от всех российских продаж. С началом старта продаж корейской новинке не стоит опасаться конкурентов, а вот кампаниям Renault и Hyundai нужно задуматься.

В борьбе за покупателя KIA Seltos поможет новизна и активная рекламная компания. Оттого все внимание перешло к «корейцу». По заявлению экспертов, в первые месяцы после начала продаж «Селтос» войдет в тройку лидеров среди кроссоверов своего сегмента. Но уже спустя некоторое время займет первое место.

Таким образом, корейский производитель подготовил «сюрприз» своим конкурентам, который скоро появится в автосалонах страны.

Подписаться:

Поделиться: