VistaNews.ru


Может дело в криворуких мастерах? УАЗ «Патриот» продолжает «гнить», несмотря на все усилия завода

14-02-2020, 02:00

Специалисты компании оказались бессильны перед коррозией на российском внедорожнике.

Довольно большое количество владельцев УАЗ «Патриот» жалуются на скорое появление ржавчины на кузове после активной эксплуатации. Это в свою очередь говорит о недостаточном качестве сборки популярного российского внедорожника, что давно заметили автолюбители.

Многие россияне отмечают, что разработчики Ульяновского автозавода совершенно не заботятся о коррозионной стойкости кузова «Патриота», выпуская таким образом машины, у которых «гниение» заложено уже на конвейере. Однако, недавно появилась информация, опубликованная УАЗом, о том какие меры предпринимают специалисты против всепроникающей коррозии.

По словам представителей компании, разработчики постоянно модернизируют популярный российский внедорожник и рассказали о предпринятых шагах. Одним из них стало появление новых заклепок, изготовленных из цветного оцинкованного металла, которые пришли на смену фторопластовых проставок – такое обновление должно избавить от контакта крыла с брызговиком. Кроме того, теперь специалисты увеличили зазор между деталями из-за другого крепления пластиковой накладки на переднем крыле, что должно серьезно минимизировать риск образования ржавчины.

Для того, чтобы избежать соприкосновения передней стойки с крылом, инженеры перешли на новые штамповки вместо изолирующего материала, который ранее применяли для этого. Помимо того, компания начала применять воск, обладающий проникающими свойствами, что обезопасило дверные петли от проникновения коррозии.

Интересно, что еще одним шагом стало модернизация оборудования в сварочном цеху, что позволило точно совмещать фары с крылом и капотом, что позволяет избежать увеличения зазоров. Однако, предпринимаемые меры не дали результата – УАЗ «Патриот» продолжает «гнить», а автолюбители все также критикуют и тратят деньги на антикор. Может дело в криворуких мастерах, которые не могут нормально защитить «Патриот» от всепроникающей коррозии?

Подписаться:

Поделиться: