VistaNews.ru


Настоящий бюджетник должен быть чуть комфортнее велосипеда: Б/у Renault Logan за 150 000 р. – есть ли подводные камни?

13-02-2020, 11:10

По низу «вторички» можно достать настоящий французский «бриллиант».

Конечно, если потенциальному покупателю подержанного Renault Logan крайне повезёт, ведь в приличном состоянии за «Логан» первого поколения просят и 250, и 350 тысяч рублей. Однако на российском вторичном рынке хватает вариантов за 150 000 рублей – и вот с ними всё куда занятнее, чем кажется.

В жизни большинства водителей в определенный момент случается период, когда от достойных, дорогих машин приходится избавляться, обращая внимание на подержанные «пузотёрки». Когда речь идёт о бюджетниках, на первое место по критериям выходят три пункта: автомобиль должен быть надёжным и не гнилым, способным ежедневно довозить водителя из точки А в точку Б, а также при перепродаже – не теряющим половину своей стоимости.

И Renault Logan первого поколения с обозначенными критериями справляется на «отлично». Нет разницы, выбирать «француза» с мотором K7J или K7M – оба двигателя в меру надёжны, обходятся без критических недостатков и отличаются удивительной живучестью и ремонтопригодностью. Глобальных расходов не принесёт и подвеска при должном обслуживании – важно только помнить, что «забивать» на автомобиль, который стоит 150 000 рублей, и гонять машину «и в хвост, и в гриву», нельзя в любом случае.

Радует, что Renault Logan знают в каждой первой мастерской – по-настоящему «народный» автомобиль, потому относительно запчастей проблем не возникает: приходим в автомагазин, покупаем мешок расходников за условные 100 долларов, забываем о поездках в магазин на ближайшие лет 5. Даже с коррозией у «Логана» проблем не возникает, когда заходит речь о бережном хранении и адекватной эксплуатации.

Переиначив известную пословицу, настоящий бюджетник должен быть чуть комфортнее и быстрее велосипеда – подержанный Renault Logan за 150 000 рублей с данной задачей справляется на 100 процентов, важно только отыскать «правильный» вариант на вторичном рынке.

Подписаться:

Поделиться: