VistaNews.ru


Жаль, нет в России: Renault Megane, который мог бы «убить» всех своих конкурентов

12-02-2020, 19:13

Что может предложить «француз»?

Renault Megane четвертого поколения продается в Европе еще с 2016 года и пользуется немалой популярностью, ведь этот автомобиль может многое предложить покупателю, при чем за относительно небольшую цену. Что же такого в этом седане и почему российский рынок так и не увидел его?

Под капотом у «Мегана» располагается 1,2-литровый турбомотор мощностью 130 лошадиных сил и 1,6-литровый агрегат, который выдает 115 «лошадок». Также есть турбодизельный двигатель объемом 1,5-литра и мощностью 90 и 110 лошадиных сил.

Да, техническая составляющая у этого «Рено» не самая сильная, но для Европы такие маленькие двигатели – это норма, ведь там следят за экологией, но в России нужны более надежные и простые силовые агрегаты, и, наверное, это одна из причин почему этот седан не привезли.

Дизайн экстерьера является сильной стороной этого седана, ведь такой стильный внешний вид за столь небольшую сумму денег получить негде и именно поэтому «Меган» бы вызвал довольно большой интерес среди российских покупателей. К интерьеру также вопросов не много, большинство решений уже знакомы по другим моделям, однако многие опасаются некачественных материалов отделки, ведь с этим у «Рено» явные проблемы.

Как таковой, назвать прямых конкурентов Renault Megane довольно сложно, ведь Ford с её «Фокусом» покинули Россию, а Toyota Corolla не пользуется особой популярностью из-за своей цены. Именно поэтому, «Меган» мог бы стать бестселлером в этой категории, но, к сожалению, так и не прибыл в Россию.

Подписаться:

Поделиться: