VistaNews.ru


«Теперь в России никто не будет покупать вариатор»: Автолюбитель проверил KIA Seltos в дороге

13-02-2020, 04:00

Вариатор сдох, как это произошло?

Многие пользователи сети просили блогера проверить связку мотора 2.0, вариатора, полного привода KIA Seltos 2020 на бездорожье. Проверку делали в Австрии, там сложно найти бездорожье, так как многие леса охраняются. Но даже там они постарались найти максимально похожее место. Он нашел горку, на которой смог бы изобразить вывешивание. Небольшой овраг, в котором спуск преодолевается легко, а подъем не слишком. Машина едет спокойно, а затем почти у верха тормозит и буксует. Газ в пол не помогает. Но с небольшим накатом она вдруг резко поехала. Можно сделать вывод, что в натяг не заехать.

В плане езды, вариатор с педалью газа взаимодействует нормально. Более того, здесь есть несколько режимов, которыми можно менять этот отклик. На поворотах машина крениться, в ней нет какой-то боковой устойчивости. Автолюбитель делал все, что проверить защиту от нагрузок. KIA Seltos попытался выдать всё, но к хорошему это не привело.

Этот автомобиль обкатали на 4 тысячи км, потом появились рывки, пинки, проскакивание и «вой» вариатора. После чего машина остановилась, и блогер понял, что ни передней и ни задней передачи нет и дальше никуда не поедет. Самое странное, что в лесу ничего не произошло. KIA Seltos не выдал ни одного сообщения или оповещения о перегреве, неполадках или еще о чем-либо.

Не стоит ставить крест на данной автомобиле. Нельзя исключать возможность заводского брака. Но стоит взять на заметку и тот факт, что пользователи оставили интересный комментарий под обзором блогера на данную машину: «Забавно, что видос блочат на форуме Селтоса».

«Корею покупали больше из-за автомата, теперь будут шарахаться, как и от Рафа 4», «Это разве бездорожье? Это обычная дорога на дачу в российских условиях, при чем в сухую хорошую погоду», «Селтос должен был стать бестселлером, но не с вариатором!», «Теперь в России никто не будет покупать вариатор», — такие комментарии оставляют автолюбители в сети.

Подписаться:

Поделиться: