VistaNews.ru


Обкатали в России, а для Кореи сделают лучше? Корейская Renault Arkana попалась в объектив шпионов

11-02-2020, 13:38

После старта продаж в России «Аркана» сначала появится в Корее, а позже попадет в дилерские центры Европы.

В сети появились кадры, на которых запечатлена Renault Arkana для Кореи без маскировки. В России модель выходит под маркой «Рено», но в Корее кроссовер будут производить под брендом Samsung: автомобильное подразделение Samsung принадлежит французской компании с 2000 года, полное название производителя – Renault Samsung.

Виденье корейской «Арканы» показали в марте 2019 года в виде концепта XM3 Inspire. От российской версии он отличается бамперами и оптикой. Считалось, что Samsung сохранит дизайн концепта, но, судя по шпионским фото, его решили приблизить к оригиналу.

Таким образом, корейская версия отличается тем, что решетка радиатора полностью покрыта хромом и дизайном противотуманок. Оптика также остались неизменной, а вот задний бампер взяли из концепта.

Интерьер концепта пока остается в секрете. Корейские СМИ утверждают, что его возьмут из Renault Clio и Captur, то есть будет располагать мультимедиа с вертикальным экраном и виртуальной приборной панелью.

Основное же различие между корейской и российской версией — платформа. Хоть платформу Arkana и называли новой, она во многом похожа на платформу В0. А вот XM3 строится на CMF-B, на которой и построены Clio и Captur. Двигатель, скорее всего не поменяют: это будет тот же турбированный мотор объемом 1,3 литра, хоть его и обещают форсировать с 150 до 157 л.с.

Премьера Samsung XM3 состоится в этом году. После того, как кроссовер «освоится» в Корее, он может отправиться в Европу, правда, под каким брендом — Renault или Dacia – пока неизвестно.

Несмотря на то, что «Рено Аркана» дебютировала в России и создавалась под российские же потребности, особого успеха модель не возымела. Возможно, гоняя её по разным рынкам и дорабатывая, Renault сможет довести кроссовер до ума.

Подписаться:

Поделиться: