VistaNews.ru


«Китаец», который выгоднее «Селтоса» и «Креты»: Появление нового GAC GS3 в России серьезно осложнит жизнь конкурентам

11-02-2020, 11:43

Китайский кроссовер претендует на звание хита продаж.

На российском рынке в настоящее время Hyundai Creta занимает лидирующие позиции, а ожидаемый KIA Seltos тоже может получить статус бестселлера. Однако это все может коренным образом измениться с появлением на рынке нового игрока.

Речь идет о новом GAC GS3 2020 модельного года, который еще в 2018 году показали в рамках Московского автосалона. Такой «китаец» позиционируется как спортивный городской кроссовер, ориентированный на молодежную аудиторию и отлично подходящий для семейных поездок.

Во внешности китайского кроссовера заметны мягкие обтекаемые формы, подчеркивающие аристократическую элегантностью, а также облик не обладает агрессивностью и спортивными линиями. Кроме того, эксперты считают GAC GS3 спокойным и уверенным автомобилем, а в передней части машины красуется хромированная радиаторная решетка, сочетающаяся с фонарями и ровной линией капота. Большой бампер дополняет общее впечатление за счет небольшой решетки воздухозаборника.

Задняя часть элегантного «китайца» выделяется плавным оформлением с ровными горизонтальными рельефными линиями, а дверца багажного отсека не выделяется из общего фона. Чувство завершенности дают стильные осветители и хромированные выхлопные патрубки. Салон нового GAC GS3 привлекает оригинальным дизайном передней панелью, обшитой мягким пластиком и кожей, отделочные материалы отличаются высоким качеством. Помимо того, особого внимания заслуживают тачскрин мультимедийной установки и полифункциональный руль, которые как бы подчеркивают концепцию.

Под капотом китайского кроссовера расположились 1,5-литровый 114-сильный «атмосферник» и 163-сильный 1,5-литровый турбодвигатель, которые работают в паре с МКПП, АКПП и «роботом». За такой автомобиль придется выложить от 672 000 рублей, а кроме того, рассматривается возможность выхода такой машины на российский рынок.

Если россиянам предложат такое авто по невысокой цене, то этот «китаец» станет выгоднее «Селтоса» и «Креты» и быстро завоюет сердца автолюбителей – тенденция пересаживаться на китайские автомобили в РФ наблюдается давно и GAC GS3 не является исключением. Данный «ГАК» серьезно осложнит жизнь конкурентам, особенно признанным лидерам.

Подписаться:

Поделиться: