VistaNews.ru


Трус не играет в… футбол: Чилийских футболистов обяжут ездить на УАЗ «Хантер»

10-02-2020, 16:16

Ульяновский завод нашел способ популяризации отечественных «гремучих» внедорожников за рубежом.

Полноприводный внедорожник УАЗ-469 в его гражданской и «осовремененной» версии «Хантер», наряду с «Буханкой» является автомобилем-легендой отечественного автопрома и, по признанию генерального директора Ульяновского завода, его «особой любовью». Поэтому снимать УАЗ «Хантер», со всеми, свойственными ему «врожденными» «косяками», с конвейера никто не собирается, впрочем, как и «по традиции» модернизировать легендарный автомобиль, если его можно «подать под новым соусом».

Если не получается на родине, стоит продвигать «Хантер» за рубежом, - решили на заводе, и осуществили задуманное путем установления титульного спонсорства над чилийским футбольным клубом «Палестино».

Отныне футболисты «Палестино» получат обновленную форму с логотипом УАЗа и пересядут на предоставляемые им в личное пользование спонсором «Хантеры», под капотом которых «классический», «неизменный» и даже «вечный» 2,7-литровый ZMZ на 135 л.с. в паре с 5-ступенчатой «механикой» Dymos.

В Чили УАЗ «Хантер» представлен в 3 вариантах комплектаций: Classic Hard Top, Classic Soft Top и версия Trophy, однако все они, как и на родине автомобиля, в техническом плане мало чем отличаются от классического «469-го», начавшего серийно сходить с конвейера в 1972 году (с 2003 года ему на смену пришел УАЗ «Хантер», сохранивший аутентичность).

Теперь латиноамериканские футболисты будут на личном примере показывать, что УАЗ «Хантер» может и должен использоваться в качестве универсального автомобиля, на котором и по делам по городу с семьей, и в горы, и в путешествие. Похоже, не только хоккей требует от спортсменов силы, мужества и стойкости. Теперь и латиноамериканский футбол стал занятием не для трусов и неженок.

Подписаться:

Поделиться: