VistaNews.ru


«Француз», которого захотят все: Готовящийся к дебюту новый Renault Sandero удивит ценником

11-02-2020, 04:00

Даже повышенная цена французского «бюджентника» оставит автомобиль в лидерах.

Россияне не испытывает недостатка в бюджетных автомобилей, правда иногда требуют их кардинального обновления либо смены поколений для улучшения качества. И часто многие автопроизводители идут навстречу клиентам, чтобы не потерять спрос.

Вероятно такое и произошло с новым Renault Sandero, который в закамуфлированном виде предстал на шпионских фотографиях, сделанных во время дорожных тестов. Интересно, что премьера нового бюджетного хэтчбека состоится в 2021 году.

Судя по фотоснимкам, «Сандеро» в новом воплощении будет отличаться немного другой внешностью, которая проглядывается сквозь плотный камуфляж. Формы фар, дверей и задней части свидетельствую о том, что «француз» останется таким же практичным и недорогим автомобилем для городской черты.

На фото заметно, что Renault Sandero следующей генерации станет длиннее прежней версии, о чем свидетельствуют вытянутые пропорции профиля кузова, а растянутая колесная база свидетельствует о том, что машина получит большой багажник и обширный салон. Базой для нового французского хэтчбека послужит архитектура CMF-B, на которой построены Renault Clio и Nissan Juke. Вполне вероятно, что использование такого шасси увеличит стоимость новинки, но это вполне прогнозируемо.

Под капотом нового «Сандеро» расположатся 1-литровый бензиновый мотор на 71 лошадиную силу и 1,6-литровый 128-сильный агрегат, работающие в паре с МКПП и вариатором.

В России линейка двигателей не измениться, а в настоящее время хэтчбек предлагается от 596 000 рублей, но использование новой платформы может удорожить автомобиль, но россияне могут быть спокойны – вряд ли ценник нового Renault Sandero превысит 800 000 рублей, так как тогда авто потеряет аудиторию. Изменение внешности, а также повышение практичности сделает знаменитую «пятидверку» «французом», которого захотят все и который удивит ценником.

Подписаться:

Поделиться: