VistaNews.ru


«Мы не рестайлинг просили»: Для России готовится обновленный Hyundai Solaris – россияне не собираются покупать «корейца»

10-02-2020, 11:23

Автомобилисты нашли ряд причин отказаться от седана 2020 модельного года.

Hyundai Solaris входит в ТОП-5 бестселлеров российского авторынка, спрос на модель падает уже около года. Так, продажи «Соляриса» в 2019 году в РФ составили 58,7 тыс. единиц, что на 10,5% меньше, чем в 2018 году.

На падение популярности Hyundai Solaris в России влияет несколько факторов. Седан столкнулся с конкуренцией со стороны «Весты», а еще он устаревает, но корейцы продолжают завышать его ценник.

Известно, что для России готовится обновленный Hyundai Solaris, и его тестовая сборка уже стартовала в Петербурге. Некоторые СМИ и блогеры даже окрестили машину «убийцей» LADA Vesta, Skoda Rapid и других моделей.

Примечательно, что корейцы пытались держать внешность автомобиля в тайне, однако «фотошпионы» не дремлют, и рассекретили седан на нескольких снимках, что поставило под сомнение успешность новинки в РФ.

Судя по отзывам на форумах, россияне агрессивно отреагировали на обновление Hyundai Solaris, и не собираются его покупать. «Корейцы, мы не рестайлинг просили, а адекватную цену», «Если он и убьет, то только самого себя, а не Весту», «Такое же корыто, так еще и на другие машины стал похож», – пишут россияне.

По мнению автомобилистов, корейцы сделали рестайлинг Hyundai Solaris только для того, чтобы оправдать его постоянные подорожания. Водителей можно понять, ведь «нормальная» комплектация «Соляриса» стоит миллион рублей, а обновленный седан непременно будет дороже, но, с теми же технологиями и катализатором, «деревянным» пластиком и никудышней шумоизоляцией. 

Подписаться:

Поделиться: