VistaNews.ru


Вынесут и Renault, и BMW: Volkswagen готовит к выпуску ультимативное кросс-купе Tylcon

10-02-2020, 08:42

Купеобразный кроссовер на базе Tiguan должен добраться и до России.

Немецкий автогигант Volkswagen продолжает «терроризировать» сегмент среднеразмерных кроссоверов, выпуская новые автомобили чуть ли не каждый месяц. Сразу вслед за SUV Tayron, немцы подготовили к премьере очередную «новинку», которая рискует «выстрелить не хуже общепризнанных флагманов бренда.

Речь идёт о кросс-купе Volkswagen Tylcon, первые «шпионские» снимки которого появились ещё осенью прошлого года. Публичной презентации «Тулкана» пока не произошло, однако компания гарантирует появление серийной модели до конца весны 2020 года. Особенностями автомобиля станет экстерьер, выполненный «по образу и подобию» концептуального прототипа SUV Coupe, с момента премьеры которого прошло чуть меньше года.

В остальном же Volkswagen Tylcon отсылается к «заряженной» версии VW Tayron R-Line: тут и массивный передний бампер, и вытянутый кузов, и длина в 4 568 мм. Под капотом – без сюрпризов: в зависимости от комплектации покупателям предложат 2,0-литровый турбодвигатель на 186 или 220 «лошадок», агрегирующий с безальтернативным «роботом», зато водители смогут выбрать между передним и полным приводом.

Ультимативность купеобразного кроссовера проявится в его оснащении. При стартовой цене в два миллиона рублей автомобиль обзаведётся виртуальной приборной панелью, 3-этажным климат-контролем, оптикой на светодиодах и привычно широким списком электронных помощников при езде.

Уже через пару месяцев Volkswagen Tylcon громко заявит о себе на мировом рынке, поскольку с таким оснащением, экстерьером и адекватной ценой, от конкурентов останется только пыль. Что бюджетный сегмент в лице Renault, что кроссоверы бизнес-класса, наподобие Mercedes и BMW, рискуют не устоять в заочном «поединке» против немецкого кросс-купе.

Подписаться:

Поделиться: