VistaNews.ru


Обновленный Renault Duster теперь породнился с мотором от Mercedes-Benz.

9-02-2020, 18:43

Что нового в обновленном «Дастере»?

Renault Duster – один из любимых автомобилей старшего поколения, ведь это проходимый, практичный кроссовер, да и к тому же недорогой. Что еще нужно для счастья? Однако, «Дастер» уже давно не обновлялся как внешне, так и внутренне, но уже сейчас можно увидеть, что нас ожидает в новом Renault Duster.

Одним из самых значимых обновлений в кроссовере является новый турбомотор от компании Mercedes-Benz объемом 1,3-литра и мощностью 150 лошадиных сил. Такой же мотор устанавливается и в Renault Arkana, а это значит, что работать этот агрегат будет в паре с вариатором, а это уже печальная новость для любителей бездорожья, ведь с бесступенчатой коробкой передач особо не поездить по грязи и болотам, а на «механике» для «Дастера» это совершенно не проблема.

Такое ощущение, что компания Renault пытается сделать из «Дастера» очередной городской кроссовер, а не автомобиль, который способен хорошо показывать себя на бездорожье. Это довольно неприятный факт. Однако, прежние силовые агрегаты никуда не денутся, также, как и механическая коробка передач.

Помимо этого, от Renault Arkana, «Дастер» возьмет дизайн интерьера: новые дефлекторы, большой экран системы мультимедиа, руль и приборная панель. Это несомненно пойдет на пользу этому кроссоверу, ведь салон нынешнего Renault Duster оставляет желать лучшего.

Этот перечень обновлений относится к новому «Дастеру» для южно-американского рынка, а не для нашего и европейского. Однако, не стоит расстраиваться, ведь такое же обновление ожидается также и для российского рынка, но, пока неизвестно, когда.

Подписаться:

Поделиться: