VistaNews.ru


«Колотит» по-страшному: Как Renault Fluence «пережил» 300 000 км пробега

9-02-2020, 14:33

«Француз» хорош, но вечно жить не может.

Купив 6 лет назад Renault Fluence, водитель и представить не мог, что решит остаться с 3-летним французским седаном на ближайшие 270 000 километров. Подержанный Fluence оказался на удивление надёжным, пока одометр не набрал 300 000 км пробега, когда проявились его возрастные «болячки».

Автомобилист почувствовал – пришло время расставаться с качественным бюджетником, поскольку свой «запас прочности» он уже исчерпал. Первым признаком того, что дорогам 9-летнего Renault Fluence и его владельца пора разойтись, стали загорающиеся ни к месту «чеки» ABS и неполадок в топливной системе, хотя поездки к механикам свидетельствовали, что никаких проблем там нет.

Начали по-страшному «колотить» гидрокомпенсаторы, из-за чего комфорт от вождения быстро сошёл на нет. Цена замены «гидриков» – 30 000 рублей, что чересчур много, как для автомобиля с пробегом под 300 000 рублей. Сама ABS вдруг резко перестала работать, стала запускаться даже не с первой попытки. На холодную машина «троит» так, что слышно даже за 10 метров, зато подвеска Renault Fluence продержалась чуть дольше.

Тормозные диски с колодками, задние амортизаторы, ступичные подшипники, «булькающая» передняя подвеска – менять надо всё. Автомобилем, по сути, нужно заниматься, чтобы довести до ума, потому проще всего продать Renault Fluence на вторичном рынке.

Выручить за «француза» на российской «вторичке» можно под 250 000 рублей – не самая внушительная сумма, однако новому владельцу придётся потратить не меньше сотни тысяч, чтобы дать французскому «долгожителю» ещё пару-тройку лет беспроблемной езды.

Подписаться:

Поделиться: