VistaNews.ru


Зачем вообще нужен KIA Seltos, «Аркана» и прочие кроссоверы, когда есть Haval F5? «Китаец», который равняется на «немцев»

9-02-2020, 09:44

Оснащение как у F7, а цена ниже чем у «Креты».

Перспективный кроссовер от «Хавэйла» продается на территории Китая уже более двух лет, но совсем недавно компания привезла этот автомобиль на автосалон в Нью-Дели и показала международной публике свое детище. Это может означать только одно – поставки за пределы Поднебесной не за горами. Чего стоит ожидать от столь перспективного кроссовера? И привезут ли его в Россию?

Под капотом будет располагаться турбированный 1,5-литровый мотор от Haval F7, который выдает уже 168 лошадиных сил, а не 150, как на старшей модели и работает с той же семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Пока неизвестно, будет ли система полного привода на этом кроссовере.

Внешне автомобиль выполнен в фирменном стиле компании Haval, а это значит, что российские автолюбители с радостью примут этот кроссовер. Дизайн экстерьера выполнен по всем законам жанра и придраться особо не к чему: светодиодная оптика спереди и сзади, обилие хромированных элементов и купеобразный кузов. Что еще нужно для счастья?

Дизайн интерьера также не отстает и дает все, что нужно для комфортной поездки: большой экран системы мультимедиа, виртуальная приборная панель и сиденья с электрорегулировкой. Также доступна система круиз-контроля, климат-контроль и многие другие опции, которые сыграют на руку Haval F5. Но и на этом сюрпризы не заканчиваются.

Начальную цену за этот китайский кроссовер назначили всего в 900 000 рублей, а за «максималку» просят 1 018 000 рублей. Такой небольшой разрыв означает только одно – уже в «минималке» будет львиная доля всех опций. К сожалению, пока неизвестно, когда стоит ждать этот кроссовер в России.

Подписаться:

Поделиться: