VistaNews.ru


На все руки мастера: Как быстро и легко устранить «косяки» УАЗ «Патриот»

9-02-2020, 06:00

Речь пойдёт о двух недостатках, которые приносят владельцам подержанного «Патрика» стабильную головную боль.

В первую очередь, на 2-3-летних УАЗ «Патриот» после долгой эксплуатации замечается серьёзное «утяжеление» двери багажного отделения. Ручка поддаётся с неохотой, закрывание и открывание дверей превращается в настоящее испытание, с которым рискует не справиться неподготовленный автолюбитель.

Как оказалось, привычно виноват завод, не сумевший добиться того, чтоб за 2 года езды крепления замка не расшатывались. Если водитель УАЗ «Патриот» обнаружит, что задняя часть замка расположена чуть выше передней, придётся собственноручно исправлять проблему, благо – это быстро и легко. Скручиваются три болта, замок выставляется по уровню, дверь закрывается идеально – важно лишь помнить, что болты при излишнем усилии запросто срываются, ведь с завода их ещё не трогали.

Второй «косяк» более распространён. Речь идёт о внутренних дверных ручках, которые разбалтываются уже за год активной эксплуатации, причём официальные дилеры в большинстве случаев не признают случай гарантийным. Но и этот «косяк» легко устранить своими руками буквально за пару минут, нужно только знать, куда смотреть и чем работать.

Для исправления «косяка» УАЗ «Патриот» понадобится отвёрткой «подковырнуть» пластиковые ручки, под которыми обнаружатся два раскрутившихся болта. Их, желательно, затягивать посильнее, чтобы не приходилось лишний раз ковыряться внутри автомобиля почти за миллион рублей отвёрткой.

Самое печальное, что этих проблем можно избежать ещё на стадии производства, если бы УАЗ применял качественные материалы. Понятно, что в плане денег устранения «косяков» ничего не стоят, однако всё равно неприятно – купить «Патриот» за кругленькую сумму, чтобы потом подтягивать на нём болты.

Подписаться:

Поделиться: