VistaNews.ru


«Пушечка» за 100 000 рублей: «Живой» Renault Logan с 650 000 км пробега? Бывает и такое!

8-02-2020, 10:03

Оказывается, не на всех «Логанах» со «вторички» скручивают пробег.

Общепринято судить, что Renault Logan «доживает» до 500 000 км пробега, после чего – машину можно утилизировать, поскольку ожидать от неё нечего. Но как оказалось, даже при пробеге в 650 тысяч километров на вторичных рынках попадаются «живые» французские седаны, которые выглядят так, словно на них можно проехать ещё столько же.

Продаются подобные «пушечки» обычно за 100 000 рублей, причём «косяков» у них не так уж и много – больше зависит от условий, в которых автомобиль эксплуатировался. Как пример – 10-летний Renault Logan первого поколения, наездивший 650 000 км, работая в такси. Очевидно, что кузовные зазоры здесь велики, присутствуют слои шпаклёвки, а синее крыло изначально вовсе было белым.

Автомобиль изрядно получал по корме, о чём свидетельствуют «переваренные» кузовные элементы. Лакокрасочное покрытие кузова также не выдерживает никакой критики, сколов и ржавых пятен предостаточно, а двери так и вовсе закрываются и открываются не с первого раза – водительскую, например, стабильно клинит, то и дело приходится через задний ряд сидений пробиваться вперёд. Само водительское кресло истрепалось настолько, что под него теперь подкладывается обыкновенная подушка.

Несмотря на удручающие состояние «машины мечты» внешне и по интерьеру, в техническом плане у Renault Logan за 100 000 рублей всё ещё терпимо. Двигатель включается с первой попытки, причём в автомобиле даже есть кнопка автозапуска мотора, однако глохнет «француз» в двух случаях из трёх сразу после завода, потому долго стоять на месте не рекомендуется – иначе уехать не удастся вовсе.

Все недостатки Renault Logan с пробегом под 650 000 километров перебиваются ценой в 100 000 рублей, а также фактом того, что 10-летний автомобиль за такие деньги ещё и «живой». Бывает и такое – только и нужно, что заменить кузовные детали и поставить на машину нормальные сиденья.

Подписаться:

Поделиться: