VistaNews.ru


Когда не хватает даже на мотоцикл: Стоит ли покупать Chevrolet Niva с пробегом?

6-02-2020, 07:39

Американо-российский внедорожник вот-вот сменит гражданство, потому сейчас важно узнать, чем обернётся его покупка на вторичном рынке.

Для начала, важно уяснить, что приобретение подержанной Chevrolet Niva в 100 процентах случаев влечет за собой побочные расходы. Дорабатывать полноприводный внедорожник придётся новому владельцу, поскольку те, кто продают «Шниву», делают это не от хорошей жизни, а значит, что и улучшений на автомобиле не будет никаких.

Chevrolet Niva ломается и сыплется, из-за чего на вторичном рынке России доходит до того, что «живые» на первый взгляд автомобили продают за 50 000 рублей. И да, «Шнива» по низу рынка даже будет ехать, но – недолго. В качестве «рабочей лошадки» лучше стараться найти Chevrolet Niva хотя бы за 100-150 тысяч рублей, там уже есть шансы «нарваться» на адекватный автомобиль, который проедет хотя бы пару десятков тысяч километров без надобности капитального ремонта.

Пробег за 200 тысяч километров – нормальное дело, когда речь идёт о старой «Шниве». Зачастую те, кто покупают такой автомобиль, прекрасно понимают, что их ждёт. Впрочем, чтобы довести Chevrolet Niva до состояния, в котором на ней можно будет совершать хотя бы редкие вылазки на бездорожье по выходным, много денег не понадобится.

«Вложиться» в замену всех расходников по подвеске, сменить жидкости и поставить нормальные колеса, а также починить радиатор печки, чтобы она отогревала водителя после того, как тот будет выталкивать автомобиль из сугроба – вот и всё, что необходимо «Шниве» сразу после покупки на «вторичке». Однако и здесь надо быть осторожным, ведь заводские комплектующие для Chevrolet Niva, продающиеся в каждом автомагазине, окажутся хуже, чем привезённые из условного Китая.

Покупать Chevrolet Niva для повседневной езды – плохая затея, лучше уж обратить внимание на мотоцикл, который будет чуть дороже, зато для поездок на работу – самое то. Впрочем, если не хватает даже на мотоцикл, придётся брать «Шниву» и мучаться. Ездить на ней можно, но не нужно.

Подписаться:

Поделиться: