VistaNews.ru


Toyota RAV4 качество потеряно: Почему так плох японский кроссовер?

6-02-2020, 02:00

До немецких стандартов еще далеко

Toyota RAV4 получился крайне спорным и многие фанаты марки называют это поколение провальным, ведь у кроссовера есть множество досадных недостатков как снаружи, так и внутри. А что с технической составляющей?

Под капотом устанавливается два двигателя на выбор: 2,0-литровый мотор, который выдает 149 лошадиных сил и 2,5-литровый 199-сильный агрегат. Большой двигатель работает только в паре с полноценным «автоматом», а младший с «механикой» или новым вариатором на выбор. К двигателям нет претензий, к счастью, «Тойота» не разучилась делать силовые агрегаты и они по-прежнему надежны.

Светодиодная оптика и множество приятных дизайнерских решений создают приятное впечатление от автомобиля, но дизайн интерьера оставляет желать лучшего и также дела обстоят с качеством материалов и сборки. Почему «Тойота» свернула не туда и до сих пор не научилась делать качественные и красивые салоны в своих автомобилях?

Многие элементы салона выполнены из не самых качественных материалов, а зачастую также и собраны плохо. Обилие дешевого пластика, отсутствие прорезиненных элементов там, где они необходимы, ну а приборная панель в минимальных комплектациях и вовсе «страшная» и максимально дешево выглядит, даже у «китайцев», которые на порядок дешевле.

За такую цену салон у Toyota RAV4 даже в «минималке» должен быть лучше оснащен и собран, ведь 1 756 000 рублей это немаленькая сумма за кроссовер такого класса и есть достойные конкуренты, которые предлагают большее, но за меньшие деньги.

Подписаться:

Поделиться: