VistaNews.ru


Хватит пугать Hyundai Creta этой «блестяшкой»: Чем хорош и плох Changan CS55, кому подойдет эта машина?

6-02-2020, 04:00

Китайский кроссовер имеет ряд плюсов, но, россияне видят в нем как минимум два фактора, исключающие его из списка грозных конкурентов «Креты».

Changan CS55 – компактный кроссовер с привлекательным дизайном, который в Китае разлетается как горячие пирожки, то есть, как «Гранта» в России. Это не удивляет, ведь автомобиль хорошо собран и оснащен, оцинкован, имеет оптимальные габариты для езды в городе. Также машина получила в КНР максимальные оценки по безопасности, и считается одной из самых безопасных в сегменте компакт-кроссов.

В базовом исполнении Changan CS55 стоит в России 1 189 000 рублей, а «топовый» автомобиль продается за 1 470 000 рублей. В стандартной сборке автомобиль оснащается двумя эйрбэгами, ABS, EBD, системой помощи при спуске и подъеме, кондиционером, а также ГУ с тачскрином на 8 дюймов.

Салон Changan CS55 выглядит современно, используются приятные взгляду материалы, чем «китаец» «переплевывает» Hyundai Creta. При этом, внутренним пространством машина из Поднебесной аналогична «корейцу».

Силовую линейку Changan CS55 представляет всего один турбодвигатель 1.5 на 143 л.с. Так или иначе, автомобиль хорош тем, что в связке с этим мотором предлагается не вариатор или «робот», а классическая 6-АКПП от Aisin. В «базе» предлагается 5-МКПП.

Примечательно, что Changan CS55 выставляется некоторыми СМИ и блогерами, как «убийца» «Креты», якобы «китаец красивее, современнее, и вообще корейцы надоели». Однако хватит пугать Hyundai Creta этой «блестяшкой», посмотрим правде в глаза. У CS55, сколько бы он не стоил, нет полного привода, что уже делает кроссовер менее желанным в РФ. Еще один гвоздь в его гробу в России – неликвидность на «вторичке». Россияне боятся, что не смогут после нескольких лет эксплуатации, выгодно продать «китайца», как это можно сделать с «Кретой».

Так кому же подойдет эта машина? Здесь стоит сказать, что в силу облика Changan CS55, он подойдет молодым водителям, а также тем автомобилистам, которые не собираются продать его на «вторичке» через пять лет. Клиренс в 190 мм делает «китайца» более проходимым, чем обычные легковушки, а потому эта машина подойдет тем, кто после городских поездок любит поехать отдохнуть за город, на дачу. Также авто готово к российской зиме, по сугробам оно будет ездить с имитацией межколесной блокировки.

Подписаться:

Поделиться: