VistaNews.ru


KIA Seltos уже на подходе, но не все так радужно. Что может расстроить ожидавших?

5-02-2020, 07:20

Совсем скоро «Крета» падет.

KIA Seltos – «сводный брат» Hyundai Creta, который делит с ним платформу и некоторые силовые агрегаты. Есть огромное количество причин, почему «Селтос» способен полностью завоевать российский рынок, но также есть несколько факторов, которые лишь расстраивают.

Под капотом у кроссовера будет располагаться три двигателя на выбор: стартовым мотором станет 1,6-литровый 123-сильный агрегат, средним будет 2,0-литровый ДВС, который выдает 149 лошадиных сил, а самым мощным будет турбированный 1,6-литровый мотор мощностью 177 «лошадок». И вроде как всё хорошо, но за всем этим скрывается недостаток, который может разочаровать любителей «корейцев».

Автоматической коробки передач с «Креты» больше не будет, а за место нее в «Селтосе» установят вариатор и «робот». Отечественные автолюбители в основном не доверяют этим двум трансмиссиям и непонятно, почему в KIA решили поставить именно эти КПП, а не привычный «автомат».

Внешне автомобиль уже был показан давно и именно благодаря дизайну экстерьера этот кроссовер привлек к себе столько внимания, ведь выглядит этот «кореец» просто шикарно с любого ракурса. Интерьер также влюбил в себя автолюбителей, ведь уровень оснащения и материалов здесь довольно высок.

Многие считают, что даже отсутствие автоматической трансмиссии не сыграет большой роли и KIA Seltos будет иметь крайне хорошие показатели по продажам. Уже в начале Марта автомобили поступят в продажу, а в середине Февраля начнутся предзаказы.

Подписаться:

Поделиться: